28501
0
Загрузить еще

Костромичева о критике на "Супер топ-модель по-украински": Мы не осуждаем за внешность, а мотивируем из недостатков делать фишку

Костромичева о критике на
Фото: Фото:instagram.com/alla

Ведущая "Супер Топ-модель по-украински" (Новый канал) Алла Костромичева  объяснила свои слова о "выпускницах" модельного реалити, сказанные после съемок первого эпизода проекта. В интервью манекенщица призналась, что была разочарована подготовкой некоторых участниц  к старту нового сезона проекта. В частности, Ани Сулимы и Лизы Доронько. Последняя, опубликовала в соцсетях пост, заявив, что похудела для съемок на 10 килограммов.

По словам Аллы, команда проекта, в том числе и она, выступают за бодипозитив и пытаются помочь участницам добиться поставленной цели, высказывая лишь конструктивную критику. 

- Мы за бодипозитив, дело не в фигуре и сантиметрах. А в том, как Лиза себя подает, как справилась с испытаниями. Если бы она на первой съемке всех "порвала" своей подготовкой, работой, подачей, то никто бы ей слова не сказал. Лиза просто сама по себе довольно экспрессивная и не понимает, что делать со своей харизмой, - призналась модель в интервью "КП в Украине".

Костромичева добавила, что эксперты не осуждают участниц за внешность, а мотивируют их становиться лучше и показывать свой профессиональный рост.

- На проекте - максимально конструктивная критика. Я считаю, что у меня как у наставника есть право обучать и направлять участниц нашего проекта в нужное русло. Мы никого не осуждаем за внешность, лишь мотивируем показывать свои сильные стороны, а из недостатков делать фишку и свой бренд.

Я, например, недавно начала заниматься тайским боксом. Когда мне тренер говорит: "Здесь ты делаешь неправильно, нужно вот так", это ведь тоже критика, но я все равно хожу на занятия. Для меня это созидательный момент. Человек не может сделать шаг вперед в развитии без того, чтобы что-то в себе не преодолеть. Понятно, что зачастую это вызывает неприятные эмоции — обиду, разочарование, но потом ты собираешься и делаешь лучше — это и есть рост. Я осознаю, что являюсь тем "триггером", благодаря которому у девочек происходят внутренние перемены, но эта ответственность — часть моей работы, - уточнила Алла во время презентации арт-проекта Нового канала #красаврятуєсвіт.

Справка

Костромичевой 34 года. Модель работала с брендами Givenchy, Hermes, Louis Vuitton, Alexander McQueen, Christian Dior, Armani, Saint Laurent,Calvin Klein.  С 2014 года Костромичева является постоянной ведущей и экспертом модельного реалити "Супермодель по-украински" (ныне "Топ-модель по-украински").

Алла состоит в браке с американцем Джейсоном Капоне. У пары есть четырехлетний сын Сальваторе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Модель Алла Костромичева рассказала о своем заработке

Девушка в моделинге более 15 лет.