Загрузить еще

Андрей Макаревич излечился от коронавируса и рассказал, как перенес болезнь

Андрей Макаревич излечился от коронавируса и рассказал, как перенес болезнь
Фото: Фото: Андрей КОПАЛОВ

Российский музыкант Андрей Макаревич переболел коронавирусом. Артист не хотел привлекать к себе внимания, не делал из этого шоу и признался в том, что болел, лишь вскользь - уже после того, как выздоровел. Макаревич рассказал о заболевании в эфире радиостанции "Эхо Москвы", обсуждая приход в столицу России второй волны коронавируса и резкое увеличение суточной заболеваемости.

- К сожалению, не все его переносят легко. Вот я его перенес я вообще ничего не почувствовал, - сообщил Макаревич.

Ранее о том, что лидер "Машины времени" подхватил COVID-19, не было известно ничего. Макаревич рассказал, что переболел бессимптомно. На здоровье музыкант не жаловался, и лишь пропавшее обоняние - один из главных симптомов заболевания - заставило его пройти тестирование.

- Если бы я не сдал тест - а в этом состоянии я мог спокойно его не сдавать, у меня не было ни температуры, ни кашля, обоняние пропало - вот это меня насторожило, - признался Макаревич.

О том, обнаружены ли в его крови антитела к коронавирусу, Макаревич ответил нескольо путано.

- Я не измерял их количество, но то, что они есть… они должны быть, я надеюсь, - сказал он.

Ранее сообщалось, что коронавирусом переболел один из самых кассовых актеров мира Дуэйн Джонсон. Украинский шоумен Владимир Остапчук также перенес коронавирус и по просьбе поклонников рассказал, что чувствовал на протяжении этих двух недель. А из российских звезд от COVID-19 недавно вылечилась оперная дива Анна Нетребко.

Как мы писали ранее, весной 2020-го Андрей Макаревич женился в четвертый раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Берегись, коронавирус! Тебя подхватил Ибрагимович

Андрей Макаревич: В "Машину времени" я хожу, как в старую, знакомую с детства церковь