28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Поклонник Кристины Соловий два года преследовал ее и срывал концерты

Поклонник Кристины Соловий два года преследовал ее и срывал концерты
Фото: Фото: instagram.com/soloviyka

Украинская певица Кристина Соловий стала жертвой настойчивого "поклонника". Незнакомец два года преследовал артистку и ее команду, угрожал в соцсетях, "сливал" в интернет личные данные звезды и даже срывал концерты. Об этом исполнительница сообщила на своей странице в Facebook.

- С июля 2018 моя жизнь превратилась в сплошной оголенный нерв и возникла угроза моего существования как артистки. За этим все время стоял один человек, который называл себя моим ярым поклонником. Звучит смешно, но таким образом, он хотел обратить на себя мое внимание, стать другом и работать в моей команде. Целых два года я и моя команда находились под киберпресингом. Сначала были бот-атаки на мои соцсети. Распространение моих личных данных. В конце концов - блокировка онлайн-продажи билетов на все мои концерты. В результате атак два из них мы отменили совсем, а еще на три зрители смогли купить только 30% билетов, - заявила Кристина  в соцсетях.

По словам артистки, мужчину уже взяли под стражу, он ждет приговор суда. Фанату Соловий грозит лишение свободы. 

- Сегодня "поклонник" находится под стражей, ему грозит лишение свободы. Мне действительно его жаль, но также, к сожалению, жаль мою команду, музыкантов, агентов,  которые не получили свои гонорары, и слушателей, которые не смогли прийти ко мне. Жаль за два просто так отмененных концерты. Жаль о том, что почти смирилась и жила под постоянным наблюдением и контролем абсолютно постороннего человека, который ставил мне условия для того, чтобы все это прекратилось, - уточнила певица. - Эта история еще не закончилась и я не выдохнула с облегчением, но верю что справедливость есть. И за нее стоит бороться!

СПРАВКА

Кристине Соловий 27 лет. Она родом из Дрогобыча. В 2013 году Соловий была участницей шоу "Голос країни" в команде Святослава Вакарчука. После проекта артист стал ее продюсером. В 2015-м певица презентовала песню "Тримай", которая вsзвала большой ажиотаж в сети. На данный момент клип на композицию просмотрели в YouTube свsше 31 миллион раз.

Пост певицы в Facebook. Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве напали на DZIDZIO

Артиста избили и ограбили недалеко от его офиса.

Новости по теме: киберпреступность угрозы