28501
0
Загрузить еще

Появился украинский трейлер новой романтической комедии Вуди Аллена

Появился украинский трейлер новой романтической комедии Вуди Аллена
Фото: Фото предоставлено "Вольга Україна"

Впервые после "Вики Кристина Барселона" четырежды лауреат "Оскара" Вуди Аллен возвращается в Испанию, чтобы снять, а затем и представить свою новую работу - романтическую комедию "Фестиваль Рифкина".

По сюжету, Морт Рифкин, пожилой поклонник кино, решил сопровождать свою куда более молодую жену-журналистку Сью на кинофестиваль в Сан-Себастьяне. Морт подозревает, что интерес жены к молодому кинорежиссеру Филиппу вызван отнюдь не только профессиональной обязанностью. Рифкину пришлось ради поездки даже отложить работу над своим первым романом.

На кинофестивале Сью то и дело бегает то по премьерам, то по коктейльным вечеринкам, на которых неизменно рядом оказывается молодой и красноречивый Филипп.

Еще одним ударом для Морта становится лестная оценка критиков и зрителей нового фильма Филиппа – сам он отнесся к ней более, чем скептически: новаторство не для него, он ценитель классики.

У расстроенного происходящим Рифкина начинаются странные галлюцинации и побаливает сердце. И он вынужден обратиться к врачу, которой, о чудо, оказывается симпатичная молодая женщина Джо Рохас, и - о чудо-2 – ей тоже не понравился фильм Филиппа. А еще у самой Джо тоже проблемы на личном фронте – брак с горячим художником Пако оказался неудачным. Рифкин понимает, что нашел в Джо Рохас родственную душу. .

Романтическая отдушина не только излечила душу Морта, но и постепенно возродила его любовь к классическим, давно забытым фильмам.

Интересно, что картина Вуди Аллена стала своеобразной рекламой – именно она стала фильмом-открытием проводимого в Сан-Себастьяне 68-го Международного кинофестиваля. А также приоткрыла проблемы, которые мучают самого 84-летнего режиссера: вот раньше было кино, не то, что сейчас! Вот мы, пожилые, умеем строить отношения, не то, что эта молодежь!

Из-за этой искренности кинокритики оценили новую работу мастера гораздо выше, чем предыдущую романтическую историю молодых людей "Дождливый день в Нью-Йорке". И, возможно, наконец-то снова станут обсуждать лишь работы Вуди Аллена, а не его сексуальные скандалы – то жена возмутится, что он ушел к 22-летней приемной дочери, то другая приемная дочь обвинит его в домогательствах.

Премьера фильма "Фестиваль Рифкина" в Украине планируется на новогодние праздники, 31 декабря. Самое время, чтобы насладиться жаркими видами недоступной нам нынче Испании.

В ролях:

Морт Рифкин - Уоллес Шоун ("Брачная история", "Манхэттен")

Сью Рифкин – Джина Гершон ("Без лица". "Киллер Джо)

Джо Рохас - Елена Анайя ("Кожа, в которой я живу", "Ван Хельсинг")

Филипп – Луи Гаррель ("Маленькие женщины", "Офицер и шпион", "Мой король")

А еще в фильме появится в весьма неожиданной роли Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный", "Бесславные ублюдки").

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинопремьеры недели: Таинственный сад Колина Ферта, вестерн о Тарасе Шевченко и Роберт Де Ниро против собственного внука

Новости по теме: Кино Вуди Аллен Испания