28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Адвокат Ефремова: Я работал бесплатно, своей работой удовлетворен

Адвокат Ефремова: Я работал бесплатно, своей работой удовлетворен
Фото: Фото:Иван МАКЕЕВ

Адвокат Эльман Пашаев, который защищал интересы российского актера Михаила Ефремова, виновного в смертельной автокатастрофе, заявил, что удовлетворен своей работой. По его словам, гонораров от артиста он не получал и предоставлял услуги бесплатно. Об этом пишет "Москва 24".

- Я и мой партнер Елизавета Шаргородская работали бесплатно. Я работал без гонораров, вся моя команда из шести человек работала без гонораров, - заявил Пашаев.

В то же время Пашаев планирует продолжить свою работу по делу Ефремова. Так, адвокат намерен обжаловать решение суда, согласно которому артиста осудили на 8 лет. Однако, по прогнозам защитника, на успешное обжалование приговора надеется не стоит. Пашаев надеется, что положительный результат может быть на кассационном суде.

После вынесения судом приговора осужденный Ефремов заявил, не ожидал такого срока наказания. Актер утверждает, что его подставил адвокат Эльман Пашаев. 

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Авто актера вылетело на встречную полосу и врезалось в фургон Lada 8 июня в центре Москвы. В результате ДТП, водитель второй машины Сергей Захаров на утро скончался в больнице, а Ефремова взяли под домашний арест. Ему было запрещено отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. 

Сначала актер взял на себя вину за случившееся, но защита изменила тактику и пыталась доказать во время заседаний суда его невиновность. Однако, по результатам проведенных экспертиз, в крови Михаила Ефремова после ДТП были следы алкоголя, марихуаны и кокаина, а в салоне автомобиля - следы гашиша и гашишное масло. 

8 сентября Пресненский суд Москвы признал российского актера Михаила Ефремова виновным в смертельном ДТП и приговорил к 8 годам исправительной колонии общего режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигареты, чай и сахар. Ефремов получил свою первую передачу и посмотрел футбол в компании сокамерников

Новости по теме: Михаил Ефремов