28501
0
Загрузить еще

Евгений Зинченко заявил об уходе из 1+1

Евгений Зинченко заявил об уходе из 1+1
Фото: Фото: facebook.com/yevgen.zinchenko

Ведущий новостей спорта на телеканале "1+1" Евгений Зинченко заявил о своем уходе из телекомпании. Увольнение по соглашению сторон произошло несколько дней назад, написал журналист на своей странице в Facebook.

- Увольнение "по соглашению сторон" произошло не сегодня. Я несколько дней преодолевал эмоции и ощущения, чтобы сейчас сказать главное. Как я благодарен всем, кто помогал делать мечту реальностью и быть счастливым. 21 год вместе с "1+1" (во всех его проявлениях и частных) это мой самый достижение по уровню роста и опыта, - написал журналист.

Он поблагодарил коллег, с которыми ему было приятно работать, а также руководителям телеканала, в свое время "заметили и поверили". И добавил, что его жизнь теперь изменилась.

- Странное ощущение. Я никогда не был без работы. Как говорит трудовая книжка, 31 год подряд... Конечно, я буду искать. Надеюсь, что и она меня тоже, я как всегда хочу, чтобы это была мечта. Чтобы душа радовалась. Разум творил. Руки делали. С теми же секундами счастья и моментами успехов. Пусть у меня получится, - написал Зинченко.

Журналист стал не единственным сотрудником 1+1, прекратившим сотрудничество с медиахолдингом: в начале сентября было заявлено о закрытии программы "Профутбол", выходившей в эфир 10 лет. Вместо этого 1+1 пообещал сосредоточиться на футбольных трансляциях.

Последний выпуск программы вышел 16 августа 2020 года. Среди причин, по которым был прекращен выпуск "Профутбола", называется:

  • влияние карантина на уменьшение количества спортивных событий и, соответственно, контента собственного производства;
  • невозможность долгосрочного планирования, вызванная карантином, и снижение зрительского спроса на спортивный контент на телевидении в целом.

 Долгое время неизменными ведущими программы были Игорь Цыганик и Александра Лобода. При этом на странице Цыганика в Facebook никаких постов об уходе из 1+1 нет, но в данных о работе сотрудничество с медиахолдингом отмечено в прошедшем времени. В то же время его коллега Лобода закрытие программы подтвердила, однако не сообщила, что будет дальше.

- Да, это правда. В истории "Профутбол" поставлена ​​точка. Проект просуществовал 10 лет. Из них 9,5 я была его частью…. Теперь мои воскресные вечера будут другими. Точно не хуже. Я точно смогу отпраздновать Пасху с мамой и на государственные выходные пойти в горы с мужем. Что дальше? Пока оставлю интригу. Есть предложения, есть идеи, есть футбол. Но нужно время, чтобы все переосмыслить и сделать выбор, - написала журналист. 

Лобода и Цыганик долгое время были ведущими программы "Профутбол". Фото: facebook.com/aleksandra.loboda 

СПРАВКА КП В УКРАИНЕ

Евгений Зинченко – украинский журналист, уроженец Одессы. С 1993 по 1997 годы был автором и ведущим мин-программ о кино в эфире регионального кабельного телевидения "ЕЛАН". Работал над созданием телеобзоров футбольной жизни Одессы, программой "Девятка". В 1997 - 1999 годы был ведущим музыкальных программ и спортивный обозреватель одесской радиостанции " Радио-Філ". На канал 1+1 пришел в 199 году. Был ведущим программы "Проспорт-Новости".

В ЭТО ВРЕМЯ

Юлия Бориско, несколько дней назад также уволившаяся из группы 1+1 Мedia, призналась, что коллектив узнал об ее уходе из поста в соцсетях.

- Все было быстро и без эмоций (эмоции накрыли часами позже). Давно по себе заметила: судьбоносные моменты происходят по какой-то кристально чистой концентрации, как звенит в теле: голос твердый и низкий, пальцы не дрожат, - отметила Бориско.

Она добавила, что последний разговор с непосредственным шефом был одним из таких моментов "здесь и - сейчас и нигде больше". По словам журналистки, знаков о грядущем изменении в жизни у нее было немало. Среди них, отметила Бориско, была потеря золотого кулона от компании, с тиснением "1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солист Mad Heads - о возвращении из Канады в Украину, иллюзиях за границей и отсутствии работы .

Новости по теме: Телеканал "1+1"