28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Юлия Бориско – об уходе из ТСН: Шаг в никуда. Официальная формулировка – "по соглашению сторон"

Юлия Бориско – об уходе из ТСН: Шаг в никуда. Официальная формулировка –
Фото: Фото: Фейсбук Бориско

"1+1"прекращает сотрудничество с ведущей ночного выпуска ТСН Юлией Бориско. Такое сообщение 7 сентября распространила пресс-служба канала. Как говорится в пресс-релизе, это решение обусловлено планируемым переформатированием ночного выпуска новостей.

- Я благодарен Юлии за 12 лет работы в качестве ведущей ТСН. Юлия смелая, талантливая и харизматичная личность, с ней было легко работать и преодолевать вместе все вызовы, которые часто возникали перед нашей командой, - говорит директор департамента новостей Сергей Попов.

Юлия Бориско работала ведущей ночного выпуска ТСН с октября 2008 года. Свое видение ситуации телеведущая описала на своей странице в Фейсбук.

- Шаг в никуда. Это - мое второе расставание с каналом, - пишет она. - Впервые - в 2004-м - уволилась сама за несколько дней до Оранжевой революции - из-за цензуры, "темников" Медведчука. Сейчас официальная формулировка - "по соглашению сторон". Канал требовал больше, чем я могла ему дать. И мы с ним уже несколько раз подходили к этой черте. Кроме того, последние годы меня мучили вопросы: что хорошего я делаю в этом мире, выполняю ли свое предназначение. Ответ был психосоматический. Я перестала светиться, скатилась в длительную бессонницу - и это уже физически убивало меня, требуя изменений.

По словам телеведущей, большая часть ее профессиональной жизни связана с "ТСН".

- 2001 - в свои 22 - начала работать там журналисткой и три года объясняла себе и другим экономику. Спасибо за тот шанс Александру Трухманову (пусть услышит меня на небе) и Владимиру Оселедчику.

Также большое спасибо Александру Ткаченко за 2008-й: когда со сменой собственников канала - на основе общего конкурса - утвердил в качестве ведущей ночных выпусков и был руководителем, которого я уважала (успеха тебе во всех добрых делах).

Спасибо каждому достойному человеку в "ТСН". Вас много - с талантом, умноженным на замечательные человеческие качества. Счастья вам, друзья! И мысленно обнимаю тех, чьи мудрые слова и объятия были и есть такой ощутимой поддержкой в ​​последнее время.

Как перфекционистка, помешанная на подготовке текстов и анонсов, на понимании того, о чем рассказываю, - ни разу в жизни не вышла в эфир, как диктор, которому вложили в руки листочки. И всегда искала идеи и слова, чтобы внести в свои эфиры и сюжеты свет и юмор. Верила, что эти плюсы затмевают минус, которым в нашей сфере считают непубличность, нелюбовь к светским мероприятиям и интервью. Вроде бы - зрители меня идентифицировали не как Юлию Бориско, а как "рыженькую из ТСН". Что ж, мне это нравилось. Теперь без "ТСН". Просто Рыженькая. Хотя чувствую, как все [рыженькие] перья с меня спали, и еще не знаю, феникс ли я.

Как признается Бориско, она еще сама не знает, где может себя реализовать. Однако верит, что все – не случайно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солист Mad Heads - о возвращении из Канады в Украину, иллюзиях за границей и отсутствии работы

 

 

Новости по теме: Телеканал "1+1" телеведущий