28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Наташа Королева: Скучаю по Киеву, но друзья пишут, что он очень изменился

Наташа Королева: Скучаю по Киеву, но друзья пишут, что он очень изменился
Фото: Фото: кадр видео

Наташа Королева не была в Киеве четыре года, но по словам ее друзей, столица изменилась не в лучшую сторону. Об этом певица заявила в интервью Peopletalk TV. В частности, артистка огорчена высадкой можжевельников на Крещатике.

- Не была уже четыре года. Очень скучаю, но вот, как пишут мои друзья, Киев изменился, и изменился не в лучшую сторону. Все как-то запущено, некрасиво, грязно. Для меня было шоком, что вырубили все каштаны, а ведь герб Киева – это ветка каштана. Вырубили все каштаны на Крещатике и посадили туи. У меня тоже вопрос зачем? Что сделали каштаны такого? Тот дух города, который я помню, куда-то исчез. Наверное вернется, но когда будут очень глобальные перемены, - сказала Королева.

Певица напомнила, что несмотря на запрет въезда в Украину, ей удалось слетать на похороны к бабушке на три дня, и простые люди не встретили ее как "агента Кремля".

- Люди, которые меня встречали, говорили: "Наташа, это бред, ты наша, так нельзя". Я верю, что все поменяется, но на это нужно время, - отметила Королева.

Наташе Королевой на пять лет запретили въезд в Украину в октябре 2016 года. Основанием стало обращение в СБУ на тот момент народного депутата от "Радикальной партии" Олега Ляшко Оксаны Корчинской. Королева выросла в Киеве, но после переезда в Москву получила российское гражданство. Бабушка певицы умерла в начале 2017 года.

Говоря про туи, Королева имеет в виду высадку можжевельников на Крещатике в мае 2020 года. С подачи пользователей соцсетей, деревья по ошибке начали называть туями. В Киевзеленстрое сразу отметили, что решение временное, а в следующем году, в рамках реконструкции Крещатика, в центре высадят новые крупномерные деревья, можжевельник же пересадят в парки и скверы. Каштаны назвали непригодными для центра города, так как они начинают болеть из-за высокой загазованности, перегревов асфальта летом и соли зимой. Мэр Киева Виталий Кличко также объяснял, что в 1998 году бульварную зеленую зону на Крещатике сузили и каштаны оказались вплотную к дороге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наташа Королева была на похоронах бабушки без мужа

Новости по теме: Наташа Королева