28501
0
Загрузить еще

У Владимира Остапчука пневмония, но тест на коронавирус отрицательный

У Владимира Остапчука пневмония, но тест на коронавирус отрицательный
Фото: Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ.

У 35-летнего украинского телеведущего Владимира Остачука пневмония, однако и у него, и у его девушки Кристины Горняк отрицательный ПЦР-тест на COVID-19. Об этом "КП в Украине" сообщили в пресс-службе Остапчука.

- У Вовы подтвержденный диагноз пневмония. Сейчас они вдвоем на самоизоляции с пятницы, проходят лечение. Тест ПЦР негативный и у Вовы, и у Кристины, но так как есть симптомы и признаки пандемии, то они пока на самоизоляции, - рассказала представитель Остапчука.

Тем временем 33-летняя Горняк рассказала в Stories, что они с Владимиром прошли компьютерную томографию легких. Она предполагает, что это все-таки коронавирус. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, 30% ПЦР-тестов могут быть лжеотрицательными.

- Всем привет, я уже дома, - сказала Кристина. - Есть мой результат КТ, и слава Богу, меня пронесло! Пронесло с воспалением легких. Легкие у меня в порядке, несмотря на то, что у меня нет обоняния. Она пропало несколько дней назад, и пока не восстановилось. Я так понимаю, что болею в более легкой форме, чем болеет Вова, потому что у него со всякими осложнениями в виде пневмонии. У меня из симптомов было першение в горле.

Горняк добавила, что тест не пересдавала.

- Сдам уже, когда закончим карантин и лечение, чтобы понять, что уже здорова! – отметила Кристина. – Не вижу никакого в этом смысла. Главное не ПЦР, а что происходит с организмом. У меня все хорошо, КТ хорошо, но я на карантине, естественно, буду. Сейчас лечим Вовочку. Тут самое главное – избавиться от всех последствий.

Горняк добавила, что коронавирус – коварная болезнь, однако организм с ней борется. После выздоровления пообещала поделиться подробностями.

4 сентября Владимир Остапчук из-за подозрения на коронавирус не пришел на собственный стендап в Киеве. Стендапом телеведущий занялся на карантине. В интервью "КП в Украине" признался, что к 35 годам осознал: со сцены может рассказать о разводе, детях, новых отношениях, шоу-бизнесе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Невеста Остапчука: Почему все к нему прицепились? Вова понес наказание за всех разведенных в шоу-бизнесе