28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинский режиссер клипа Елены Темниковой Love Is: Весь свой гонорар я потратил на его производство

Украинский режиссер клипа Елены Темниковой Love Is: Весь свой гонорар я потратил на его производство
Фото: Фото:пресс-служба певицы

Клип Елены Темниковой на песню “Как на фантиках  Love is”, снятый украинской командой, третью неделю активно обсуждают в сети.  Для съемок этой видеоработы режиссер Алексей Бондарь выбрал пятнадцать ярких, даже “фриковых” пар влюбленных, которые находятся в отношениях в реальной жизни и не бояться открыто выражать свои чувства.  Премьера оригинальной версии клипа состоялась на YouTube, а вот пустить его в эфир российских телеканалов в этом варианте не позволила цензура. 

“КП” в Украине” поговорила с украинским режиссером Алексеем Бондарем о "фишках" нашумевшей видеоработы,  его съемках по Zoom и фантиках  Love is.

- Алексей, как вы познакомились с Леной  и быстро ли нашли общий язык?

- Наше знакомство произошло в 2020  году, а значит - по Zoom (улыбается. - Ред.) Лена максимально приятный человек, который умеет к себе расположить. А самое главное - я увидел, как она горит тем, что делает, поэтому, как мне кажется, у нас сразу и произошла та эмоция, которую сейчас принято называть "синергия". 

- Ранее вы сотрудничали с большой мужской командой - группами MOZGI и U_C. Часто ли удается поработать на площадке с артистками?

- Да, до этого момента я работал только с мужскими коллективами и отчасти переживал, что могу таким образом заработать себе своего рода  клеймо, мол “у него круто получается пацанская тема”. Поэтому очень рад, что получилось поработать с артисткой, еще и такого уровня.

Для съемок поцелуев пригласили 15 пар Фото: пресс-служба певицы

- Долго думали над идеей клипа Лены, в частности над тем, чтобы в его основе были кадры с поцелуями?

- Идея, которая вошла в основу клипа, построенная на поцелуях, пришла сразу после прослушивания трека. А вот все остальное наполнение давалось не так просто, ведь я имел сложную задачу в виде съемки в двух городах. В связи с пандемией и закрытыми границами Лена не могла присутствовать на площадке в Киеве. Но это было интересно, так как пришлось решать нестандартную задачу, применять графику. 

- Покупали жвачки Love is, рассматривали фантики или просто искали подобные ассоциации?

- Нет, фантики не покупал, так как хорошо знаком с ними с детства. Что касается ассоциации, то наверное “да” - сами фантики мне напомнили раскадровку, поэтому я постарался провести нить от первого кадра, где у нас разворачивается фантик, до последнего, где мы его рассмотрели и свернули. Кстати, специально под релиз трека командой Лены были разработаны фантики Love is с уникальными надписями на современном сленге. Если присмотрется, их можно увидеть в клипе. 

“Нам нужны были особенные люди, те, кого называют фриками”

- С какими трудностями вы столкнулись на съемках, учитывая, что сейчас пандемия коронавируса? Снимали в Киеве? 

- В основу идеи клипа легла техно- вечеринка, поэтому мы задействовали первое приходящее на ум любого киевского техно-тусовщика  место - арт-клуб Closer. Локация со своей уникальной атмосферой, катализатор электронной музыки не только в Украине, но и в Европе. Ранее Closer вошел в ТОП-20 лучших клубов мира. 

Что касается пандемии, то, как ни странно, она пошла нам в тему. Ведь в другое время организовать съемку в этом клубе было бы просто невозможно. Конечно, мы действовали по всем рекомендациям МОЗ. Вторая часть съемок самой Лены проходила дистанционно, где мне приходилось контролировать все по ZOOM. Интересный опыт. 

В основу идеи клипа легла техно- вечеринка, которую устроили в клубе Фото: пресс-служба певицы

- Среди тех, кто проходил кастинг, много желающих были готовы целоваться в кадре?  Были ли те, кто отказался, и сколько пар отобрали для съемок в итоге?

- Нам нужны были особенные люди, те, кого называют "фриками", а они, как оказалось в процессе подготовки, чаще всего в отношениях с кем-либо не состоят, а сами по себе. Плюс хотелось получить настоящую эмоцию без привлечения актеров. С трудом, но нам удалось найти пятнадцать настоящих крутых, ярких пар. У всех наших героев тру любовь между собой.

- Снять такой клип, да еще и на карантине - недешевое удовольствие. Гонораром вас не обделили?

- Да, удовольствие действительно не из дешевых, но и артист такого уровня, что нужно всегда держать планку достаточно высокой, а это чаще всего стоит денег. Что касается гонорара, то это была очень важная для меня работа, и я решил, что вложу весь свой гонорар в производство клипа, заработать еще успею.

- Как бы вы сами закончили фразу  Love is… ?

- … момент".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Темникова: "Обожаю Дорофееву и восхищаюсь Монатиком"

Популярная певица рассказала о музыкальных планах, о своем отношении к "Евровидению" и семье