28501
0
27 марта
Загрузить еще

Звездный десант на выборах: кум из "Однажды под Полтавой", одесский "джентльмен" и "Тернопільский сірий"

Звездный десант на выборах: кум из
Фото: Фото: Фейсбук Филимонова

Официальный старт предвыборной кампании на местных выборах - 5 сентября. Тем не менее, разговоры о новых политических лицах ведутся уже давно. Например, ранее как о возможном кандидате в мэры Запорожья в прессе звучало имя экс-участника "Лиги смеха" (помните, была команда "Заинька"?), сценариста, автора студии "Квартал 95", актера и продюсера сериала "Пацики" Руслана Ханумака. Во всяком случае, вроде бы пропрезидентская партия к этому парню присматривалась. Но, может, это был и просто эдакий юмористический ход.

Впрочем, и без Ханумака юмористов на этих выборах хватает. Мы посмотрели, кто из звезд шоу-бизнеса готов рискнуть своим нынешним статусом и вступить на политическое поприще.

"Джентльмен" Олег Филимонов

Возраст: 68 лет

Идет в мэры Одессы от "Слуги народа"

Для многих Олег Николаевич в представлении не нуждается. И если вы ни разу не видели "Джентльмен-шоу", то хотя бы слышали о нем. Играл в команде КВН "Одесские джентльмены".

Олег Филимонов около 20 лет преподавал в Одесском государственном университете имени Мечникова, заведовал кафедрой романо-германской филологии. Участвовал в "Масках-шоу", писал сценарии для передачи "Голые и смешные".

Ко Дню Конституции Владимир Зеленский наградил артиста званием "Народный артист Украины".

Вторая жена юмориста – Лариса, чемпионка УССР по настольному теннису. Пара поженилась 19 сентября 1980 года. У Филимонова есть дочь от первого барка Виктория, которая живет в США. А также дочь Карина от брака с Ларисой. Олег Николаевич - четырежды дедушка. 

Виктор Гевко. Фото: Инстаграм Гевко

"Кум" Виктор Гевко

Возраст: 35

Идет в мэры Тернополя от "Слуги народа"

Еще один "кварталовский" человек решил идти в политику. Виктор Гевко - трехкратный победитель шоу "Рассмеши комика", в жюри которого на тот момент вместе с Евгением Кошевым сидел Владимир Зеленский. Он - капитан команды КВН и "Лиги смеха" "VIP. Тернопіль", автор и актер скетч-шоу "Країна У" и "Казки У". Ну а, пожалуй, самой известной его ролью является роль кума героя Юрия Ткача в сериале "Однажды под Полтавой". Цена Гевко как ведущего свадьбы начинается от 25 тысяч гривен. 

В 2015 уже баллотировался в Тернопольский облсовет. Безрезультатно. Женат, есть сын.

"Тернопільский сірий" Сергей Притула

Возраст: 39 лет

Идет в мэры Киева от партии "Голос"

Сергей Притула. Фейсбук Притулы 

Сергей Притула уже заявил, что в связи с тем, что он баллотируется на пост мэра Киева, уходит из"Варьяты-шоу": отныне он больше не руководитель, не редактор и не актер юмористического проекта. По словам Притулы, в течение этого года он реформировал коллектив таким образом, чтобы они могли развиваться без его участия. Так, в "Варьяты-шоу" уже влились два новых стендапера, которых зрители смогу увидеть на ближайших концертах.

Как рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе Нового канала, осенью в эфир выйдут три проекта с участием телеведущего: "Дети против звезд", "Хто зверху?" и "Варьяты-шоу". 

Притула был резидентом Comedy Club UA: тогда же родился его образ "Тернопільский сірий". В 2008-м вел утреннее шоу "Подъем" на Новом канале вместе с Ольгой Фреймут и Александром Педаном. С августа 2008 года - актер, автор и сопродюсер скетч-шоу "Файна Юкрайна", где его партнером был Андрей Молочный.

Дважды был женат. От первого брака с Юлией Андрийчук у него есть сын Дмитрий. В 2015-м шоумен женился во второй раз на Екатерине Сопельник, с которой воспитывает дочь Соломию. Команда "Варьяты-шоу" была создана в 2010 году. В 2016 на Новом канале начала выходить телеверсия шоу. В составе коллектива, помимо Сергея Притулы, - Владимир Жогло, Владимир Ковцун, Виталий Тыльный, Сергей Полупан и Валентин Сергийчук.

Футболист Александр Шовковский

Возраст: 45

Идет на выборы в составе партии "Удар" Владимира Кличко

Александр Шовковский. Фото: Инстаграм Шовковского 

В команде Кличко появился знаменитый экс-вратарь киевского "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский. Имеет "корочку" Института журналистики Киевского университета имени Тараса Шевченко. Сейчас работает помощником тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

Был женат на журналистке и телеведущей ВластеШовсковской. У пары есть сын Влад. В 2005-м женился на дизайнере Ольге Аленовой. В этом браке родилась дочь Александра. Но после 10 лет отношения Александр и Ольга развелись. Причем бракоразводный процесс был очень непростым, пара не могла поделить опеку над дочерью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оля Полякова: Списки своей партии буду составлять лично

Новости по теме: Местные выборы 2020