28501
0
Загрузить еще

Дочь Кузьмы Скрябина поделилась, как пережила смерть отца

Дочь Кузьмы Скрябина поделилась, как пережила смерть отца
Фото: Фото: скриншот видео

Дочь фронтмена группы "Скрябин" Андрея "Кузьмы" Кузьменко Барбара впервые дала интервью после смерти отца. Девушка рассказала журналистам, что почти не помнит подробности того злополучного дня, когда папы не стало. 

- Это как раз был мой первый курс. Была сессия и я была настолько на успокоительных, на транквилизаторах, что очень много всего я не помню, потому что они приглушают память. Обращалась к специалистам, и до сих пор обращаюсь, потому что до сих пор это не пережила. Оно не отпускает и я не знаю, сколько нужно времени, чтобы меня отпустило, - призналась наследница музыканта программе "ЖВЛ".

Барбара добавила, что у нее была особая связь с отцом, поэтому первое время она даже не могла слушать песни артиста  и слышать его голос.

- Не могла некоторое время слушать, слышать голос вообще. Ни по радио, ни где-то в магазине, если где-то слышала песню. И только вот сейчас, я уже могу слушать. Я его очень сильно люблю. Очень скучаю, так до сих пор до конца не знаю, как это все преодолеть, - поделилась девушка. -  Мы были очень близки. Все время, когда он был не на концертах, когда у него было свободное время от съемок, мы все время были вместе. Мы очень много путешествовали и время вместе было постоянно очень активным.

Мария-Барбара Кузьменко - единственная дочь Кузьмы Скрябина. Девушке 22 года, она студентка национального медицинского университета им.Богомольца. В конце декабря 2019 года наследница артиста вышла замуж за возлюбленного по имени Виктор. Свадьба пары прошла в столичном документ-сервисе.

Справка "КП"

Кузьма Скрябин погиб в ДТП 2 февраля 2015 года. Авария произошла в Днепропетровской области. Иномарка, которой управлял музыкант, столкнулась с молоковозом. От полученных травм артист мгновенно погиб на месте, а его пассажирку, водителя молоковоза и его попутчицу доставили в больницу с травмами средней тяжести. Певца похоронили в поселке Брюховичи под Львовом в семейном склепе.

Спустя пять лет после смерти Кузьмы во Львове стартовали съемки фильма по мотивам его романа  "Я, победа и Берлин". Проект  стал одним из победителей 11-го конкурсного отбора Госкино. Государство выделило на производство фильма 27 млн грн, это 75% общей стоимости. В конце августа президент Украины Владимир Зеленский присвоил Кузьме звание Героя Украины посмертно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Могилевская намекнула на роман с украинским миллионером

Артистка появилась на публике в сопровождении известного бизнесмена.