Загрузить еще

Открытие Венецианского кинофестиваля: Суинтон в карнавальной маске, а Бланшетт в старом наряде

Открытие Венецианского кинофестиваля: Суинтон в карнавальной маске, а Бланшетт в старом наряде
Фото: Фото: Reuters.com

На острове Лидо состоялось торжественное открытие 77-го Венецианского кинофестиваля.  Праздничная церемония и красная дорожка по традиции прошла во Дворце кино, куда из года в год съезжаются сотни знаменитостей и репортеров. В этом году организаторы адаптировали фестиваль под новые условия в связи с пандемией коронавируса. В частности, запретили фанатам кинопремии  присутствовать у красной дорожки, сократили количество репортеров, всех присутствующих обязали носить маски, а часть мест в кинозалах сделали недоступными для посетителей.

Поддерживая политику осознанного потребления в моде, Кейт Бланшетт пришла на церемонию открытия в платье пятилетней давности. Для красной ковровой дорожки актриса  выбрала облегающий наряд от бренда Esteban Cortazar, в котором была на премьере фильма  "Кэрол " в Лондоне в 2015 году. Черное платье с вырезом на спине она дополнила туфлями-лодочками в цвет и медицинской маской.

Кейт Бланшетт пришла на церемонию открытия в платье пятилетней давности. Фото: Reuters.com 
В этом наряде актриса была на премьере фильма "Кэрол" в Лондоне в 2015 году Фото: Reuters.com 
Главным аксессуаром нынешнего кинофестиваля стала медицинская маска Фото: Reuters.com

Итальянская певица Elodie дефилировала на красной дорожке в наряде от Versace. Серебристое платье с вырезом от бедра исполнительница подчеркнула босоножками в цвет и двумя бриллиантовыми браслетами.

Певица Elodie выбрала наряд от Versace Фото: Reuters.com 

Актриса Тильда Суинтон, которая презентует на фестивале фильм Педро Альмодовара  "Человеческий голос", предстала перед папарацци в наряде от Сhanel. Белую блузу с большим воротником артистка дополнила черной юбкой с воланами и туфлями на шпильке в цвет. Звезда подчеркнула образ аксессуарами от Сhanel, а вместо медицинской маски использовала золотую в виде бабочки с жемчужинами. На церемонии открытия фестиваля актрисе вручили заветного "Золотого льва" за заслуги в кинематографе.

Тильде Суинтон вручили заветного "Золотого льва" за заслуги в кинематографе Фото:Reuters.com 
Вместо медицинской маски Тильда использовала золотую в виде бабочки с жемчужинами Фото: Reuters.com

Один из "ангелов" компании Victoria’s Secret Тейлор Хилл позировала папарацци в шифоновом платье с цветочным принтом от бренда Etro. Манекенщица подчеркнула свой наряд черными босоножками на шпильке, массивным колье и сережками в цвет.

"Ангел" Victoria’s Secret Тейлор Хилл позировала папарацци в шифоновом платье с цветочным принтом от Etro Фото: Reuters.com 

Итальянская актриса Анна Фольетта посетила церемонию открытия в пышном темно-зеленом платье от Georgio Armani, которое дополнила туфлями на шпильке в цвет, серьгами и браслетом с драгоценными камнями.

Итальянская актриса Анна Фольетта позировала папарацци в платье от Georgio Armani Фото: Reuters.com

Что покажут в рамках фестиваля

На церемонии открытия впервые за 11 лет показали не зарубежный, а итальянский фильм  - "Фамильный узел"  режиссера Даниэле Лукетти. Конкурсная программа фестивала состоится с 2 по 12 сентября. В нее включены более 60 картин из 50 стран мира. Украинский режиссер Наталья Ворожбит представит свою картину "Плохие дороги" в программе "Неделя критики".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский фильм "Атлантида" попал в лонг-лист Европейской киноакадемии

Окончательный список номинантов появится 7 ноября.