28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Кейт Бланшетт пришла на открытие Венецианского кинофестиваля в платье пятилетней давности

Кейт Бланшетт пришла на открытие Венецианского кинофестиваля в платье пятилетней давности
Фото: Фото: REUTERS/Yara Nardi.

51-летняя австралийская актриса Кейт Бланшетт появилась на церемонии открытия 77 Венецианского кинофестиваля в Италии. Бланшетт вышла на красную ковровую дорожку в блестящем темно-синем платье с белой отделкой от колумбийско-американского дизайнера Эстебана Кортасара. Звезда выбрала обычную медицинскую маску и дополнила образ очками в аккуратной оправе.

В 2015 году Бланшетт надела такое же платье перед показом драмы "Кэрол" на Лондонском кинофестивале. С выбором платья ей помогла стилист Элизабет Стюарт, которая создает образы для красной дорожки. Стюарт объяснила выбор актрисы в своем Instagram. Оказывается, Кейт проявила бережное отношение к природе, не покупая новое платье. Актриса уверена, что мода может быть экологичной.

Стюарт отметила, что платье Бланшетт и других звезд фестиваля разыграют на аукционе, выручку от которых отправят благотворительным организациям "Facing History and Ourselves" и "UN Women" (первая борется с ненавистью и фанатизмом в обществе, а вторая защищает женщин от дискриминации).

На фестивале Бланшетт появилась в качестве председателя жюри. Актриса вручила статуэтку Золотого льва 59-летней Тильде Суинтонн.

Венецианский кинофестиваль проходит со 2 по 12 сентября. На суд жюри представили более 60 кинокартин из 50 стран. За "Золотого льва" борется фильм "Дорогие товарищи" российского режиссера Андрея Кончаловского. Украинский режиссер Наталья Ворожбит тоже представит свою работу "Плохие дороги": фильм включили в программу кинофестиваля "Неделя критики".

Ранее в сети обсуждали стильные костюмы Бланшетт и Суинтонн, в которых актрисы прибыли в Венецию.

Фото
Фото
02 Сентября 202023:26

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На открытие Украинской недели моды Брежнева пришла во вьетнамках, а Горовая в корсете