28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Принц Гарри и Меган Маркл заключили контракт с Netflix

Принц Гарри и Меган Маркл заключили контракт с Netflix
Фото: Фото: REUTERS.

В газете New York Times со ссылкой на заявление герцогов Сассекских сообщили, что принц Гарри и Меган Маркл подписали многолетний контракт с американской компанией Netflix. Netflix занимается съемкой и трансляцией фильмов и сериалов. Гарри и Меган основали продюсерскую компанию и планируют снимать для Netflix документальные фильмы, сериалы, художественные фильмы, шоу и детские программы.

- Наше внимание будет сосредоточено на создании контента, который не только информирует, но и дает надежду. Для нас, молодых родителей, также важно создавать вдохновляющие семейные программы, - говорится в заявлении пары.

Супруги отметили, что идея основана на опыте работы с разнообразными сообществами. Сассексы хотят освещать деятельность людей из благотворительных организаций и происходящие в мире события.

 - Как молодым родителям, создание вдохновляющих семейных программ также важно для нас, как и мощное повествование через правдивую и интересную призму, - отметили супруги.

У Netflix 193 миллиона подписчиков по всему миру. Гарри и Меган сказали, что "беспрецедентный охват Netflix поможет делиться впечатляющим контентом, который открывает новые возможности".

Неизвестно, какую сумму получат супруги за работу в Netflix. Опыта продюсирования у них пока что нет.

- Мы невероятно гордимся тем, что они выбрали Netflix в качестве своего творческого дома, и рады рассказывать вместе с ними истории, которые могут помочь повысить стабильность и улучшить понимание аудитории во всем мире, - сказал Тед Сарандос, со-исполнительный директор Netflix и главный директор по контенту.

Ранее СМИ сообщили, что Гарри и Меган тайно провели переговоры с Disney и Apple. По данным Variety, они встретились с представителями медиакомпании NBCUniversal.

Тем временем Netflix впервые снимает фильм в Украине. Комедийный боевик о политических интригах с участием Жан-Клода Ван Дамма. Украинская подруга Ван Дамма недовольна киевскими дорогами и выбрала вертолет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гарри и Меган Маркл поработали в саду и почтили память принцессы Дианы