Загрузить еще

Слова, подпортившие звездам репутацию: Собчак из-за детей, а Мел Гибсон за оскорбление евреев

Слова, подпортившие звездам репутацию: Собчак из-за детей, а Мел Гибсон за оскорбление евреев
Фото: Фото: instagram.com/xenia_sobchak

Популярные артисты годами зарабатывают себе достойную репутацию, но еще больше трудятся над тем, чтобы ее сохранить. Иногда достаточно одного непродуманного действия или слова, чтобы подпортить нажитый статус. Примером этому служит недавний скандал с телеведущей Региной Тодоренко, которая некорректно выразилась о жертвах домашнего насилия и потеряла рекламные контракты с двумя крупными компаниями. О самых громких скандалах, которые подпортили репутацию знаменитостей читайте в нашей подборке.

Алена Водонаева потеряла 500 тысяч рублей за слова о полных людях

Российская телеведущая Алена Водонаева вызвала скандал в сети, призывая подписчиков соблюдать здоровый образ жизни. В 2017-году журналистка опубликовала пост в Инстаграм,  где заявила, что брезглива к людям с избыточным весом.

- С толстяком я еду в лифте, лечу в самолете, захожу в одну воду, когда я на море, — и это неприятно. Вот правда, я, например, даже плавать не пойду, если в воде или в бассейне очень большой человек. Я дождусь, когда он выйдет. Я не против полных, просто не хочу иметь отношений с теми, кто ведет такой образ жизни. Я не хочу есть с ними беляши и быть малоактивной. Еще я не хочу знать, как они пахнут. Как они выглядят в нижнем белье и без него. Не хочу и имею на это личное право, - заявила Водонаева.

Реакция подписчиков не заставила себя долго ждать. Телеведущую буквально засыпали сотнями гневных сообщений, а одна из компаний разорвала с ней рекламный контракт на 500 тысяч рублей (184 тысячи гривен). Позже Водонаева удалила опубликованный пост, однако пришла на ток-шоу Андрея Малахова, где дала понять, что от своих слов не отказалась.

- Для меня люди с лишним весом точно такая же проблема, как тяжелая наркозависимость. Вы можете долго возмущаться, но мне, например, неприятно смотреть на полную женщину на пляже, поедающую чебурек, и человека, который точно так же принимает свою дозу. Мы, женщины, обязаны за собой следить и контролировать свой вес, следить за своим здоровьем, — добавила Водонаева.

Водонаева потеряла рекламный контракт из-за поста в сети Фото: instagram.com/alenavodonaeva 

Мексика отказалась от трансляции "Мисс Вселенной" из-за расистских высказываний Трампа

В 2015 году предвыборная компания нынешнего президента США Дональда Трампа ознаменовалась скандалом из-за его расистских высказываний. В одном из выступлений для потенциальных избирателей бизнесмен назвал иммигрантов из Мексики "насильниками". Позже политик уточнил, что среди мексиканцев есть и "хорошие люди", однако они не стремятся переехать в Америку и не живут там.

- Я построю на южной границе стену и заставлю правительство Мексики заплатить за нее, - сказал Трамп избирателям.

После таких слов испаноязычный телеканал Univision отказался транслировать международный модельный конкурс "Мисс Вселенная", который ранее принадлежал Трампу. В свою очередь бизнесмен подал иск в суд и требовал компенсацию в 500 миллионов долларов за нарушение контракта. Спустя полгода Трамп и представители вещателя уладили конфликт, подписав мировое соглашение.

Трамп пригрозил судебным иском испаноязычному телеканалу Фото:whitehouse.gov 

Слова Собчак о детях и скандал с Бузовой

Одной из тех, кто нередко попадает в громкие скандалы является Ксения Собчак. В 2013 году российская журналистка возмутила общественность, когда в матерной форме отозвалась о маленьких детях. Телеведущей якобы не понравилось, что ремонтные работы в ее доме проходили утром, до тихого часа.

-Так вот я вас предупреждаю, никаких детских часов тут не будет, мы не в детском саду! Сегодня я вам продемонстрирую, что такое **рейверские вечеринки. Вы должны уяснить: если из-за этих мелких этих **гаденышей вы будете продолжать устраивать какие-то** детские часы, я буду устраивать дискотеки, - сказала журналистка.

Позже Собчак заявила, что “слитый” в сеть телефонный разговор якобы смонтировали из ранее сказанных ею фраз, однако волну хейта это не остановило.  

В 2015-м скандал разгорелся с новой силой, когда во время записи интервью для российского телеканала НТВ Ксения сравнила детей с енотами.

- Если и рожать, то только для себя и только когда тебе захочется. И только когда тебе это будет в кайф. Пока это не стоит в числе моих приоритетов, но, может быть, когда-нибудь это изменится. Даже более того: я уверена, что изменится. "Заведите енота!" – "А зачем он нам?" – Я всегда на эти вопросы вот так реагирую, что мне и без енота хорошо, - заявила журналистам телеведущая, а спустя год родила сына Платона.

Пост Собчак стал причиной скандала мужду Бузовой и грузинским дизайнером Фото: instagram.com/buzova86 

В 2019 году в сети произошел очередной скандал с участием телеведущей. Рекламируя свое YouTube-шоу "Осторожно, Собчак!" журналистка рассказала, как один из модных дизайнеров выступал против того, чтобы российская певица и телеведущая Ольга Бузова носила его куртку и выкладывала фото в ней в Инстаграм.

Бузова предположила, что речь идет о кутюрье бренда Balenciaga Демна Гвасалия и заявила, что хочет вернуть дорогие вещи, потребовав взамен 360 тысяч рублей рублей (132 тысячи гривен). После того, как артистка опубликовала в соцсетях пост, на грузинского дизайнера обрушился шквал критики со стороны ее поклонников, а на защиту Бузовой встали российские коллеги: Лолита Милявская, Наталья Рудова, Виктория Боня.

Позже на скандал отреагировала и сама Собчак. Телеведущая заявила, что Ольга обрушила свой гнев не на того дизайнера и поблагодарила ее за то, что та внимательно смотрит ее программу.

Фото: скриншот ответа Ксении Собчак

Dior разорвал контракт с Шерон Стоун из-за высказываний о китайском землетрясении

В 2008 году голливудская актриса Шерон Стоун лишилась контракта с модным домом Dior после некорректного высказывания о землетрясении в Китае, где погибло более 70 тысяч человек. Звезда заявила, что случившееся это не что иное, как кармическое наказание за отказ правительства страны признать независимость Тибета.

- Землетрясение - это возмездие за политику Пекина в Тибете, - сказала артистка китайскому репортеру во время Каннского кинофестиваля. 

Слова актрисы получили огромный общественный резонанс. Тогда более тысячи пострадавших потребовали публичных извинений от Стоун, что та и поспешила сделать. Однако, избежать негативных последствий не удалось.  В Пекине владельцы магазинов сняли все рекламные плакаты с изображением актрисы, а кинопрокатчики отказались от показа фильмов с ее участием. В результате, французский модный дом Dior разорвал контракт с Шерон Стуон и понес убытки, однако уже через год конфликт уладили.

Шерон Стоун назвала землетрясение в Китае "кармой" Фото: instagram.com/sharonstone 

Иван Ургант и шутка про украинцев

В 2013 году российский телеведущий Иван Ургант сказал неудачную шутку, которая едва не привела к международному скандалу. Во время съемок кулинарного шоу "Смак" журналист заявил, что “порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни”, чем возмутил поклонников и представителей МИД Украины. Тогда дипломаты попросили у руководства Первого канала дать оценку этому инциденту, а Ургант поспешил извиниться за сказанное новой шуткой.

- Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы "Смак". В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018 год включительно. А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван "Подчеревок" Ургант, - написал журналист в Твиттере.

Мел Гибсон потерял контракт с АВС за слова о евреях

Американский актер Мел Гибсон подпортил свою репутацию в Голливуде после стычки с полицейским. В 2006 году сотрудники правоохранительных органов остановили артиста за вождение в нетрезвом виде. На свое задержание Гибсон отреагировал буйно:

- Чертовы евреи. Евреи виноваты во всех войнах мира. Ты еврей?! – цитирует слова актера The Guardian..

В результате, артиста приговорили к трем годам тюрьмы условно и обязал пройти реабилитацию в Обществе анонимных алкоголиков. Скандальная выходка актера не осталась незамеченной в Голливуде. Несмотря на то, что Гибсон извинился перед шерифом и еврейским народом за сказанные слова, телекомпания АВС разорвала с ним контракт на съемку фильма о Холокосте.

Мел Гибсон просил прощения за слова о евреях Фото:REUTERS 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды открыли архивы: Потап с Настей в образе Пугачевой и Ротару, Бедняков – в детском лагере

Знаменитости заглянули в прошлое. Каким оно было?