Загрузить еще

Российский журналист Соловьев высмеял белоруса, показавшего ему интимное место во время эфира

Российский журналист Соловьев высмеял белоруса, показавшего ему интимное место во время эфира
Фото: Фото: medialeaks

Телеведущий канала "Россия" Владимир Соловьев прокомментировал казус, случившийся 17 августа в эфире его программы, темой которой стали события в Беларуси. Соловьев обсуждал с мужчиной-работником БелАЗа забастовку на заводе. И когда телеведущий спросил онлайн-гостя, что он думает о происходящем, рабочий достал из широких штанин гениталии и продемонстрировал их Соловьеву.

Казалось бы, журналист эксгибиционисту глаз не выклюет, но перед тем, как воспользоваться результатами хайпа, Соловьев все-таки прошелся по белорусу, назвав "несчастным клоуном". Об этом сообщает Газета.ру.

- Да в любой деревне такой позор зеленкой мажут. У этого человека была минута славы. Ему надо обращаться за профессиональной помощью. Его жалко, - отметил Соловьев.

Но больше негатива от телезвезды досталось СМИ - украинским и российским оппозиционным.

- Кто об этом в основном пишет? Наши псевдо-оппозиционные СМИ и украинские! Вот им это в кайф. Это получилась лакмусовая бумажка для наших псевдо-изданий, которых из всей массы прозвучавшего интересует только одно – мелкие гениталии несчастного клоуна, - словно предвидя нашу публикацию, отметил Соловьев.

Ну а в сухом остатке, как прогнозирует телеведущий, он и его программа выиграют от этого инцидента - скандальчик подогреет интерес.

- Обычный эксгибиционист – это очень смешно. Это примерно, как Василий Уткин (российский спортивный комментатор, которого Соловьев, пользуясь случаем, решил потроллить - прим.авт.) – больше будут цитировать. Прямой эфир, позвонил сумасшедший, несчастный человек, пытался сделать провокацию – ну и сделал. Теперь станут больше цитировать, больше людей будут смотреть. Это всего лишь доказывает, что все идет в прямом эфире и не цензурируется, - прокомментировал Соловьев возможные последствия эпизода.

Что случилось

Во время эфира ведущий Владимир Соловьев решил пообщаться с работником белорусского завода БелАЗ.

- Давайте поговорим, у нас на связи Анатолий, он рабочий с Беларуси. Анатолий, привет. Вы с легендарного БелАЗа? Рассказывайте, как у вас там дела, как забастовка, как настроение в коллективе, что думаете о происходящем? - спросил Соловьев.

- Сейчас расскажу, - ответил флегматичный Анатолий и продемонстрировал в камеру гениталии.

- Понятно. Красавчик, молодец, хорошо показал! Но могу сказать, что у БелАЗа побольше, - усмехнувшись, отреагировал Соловьев.

Ведущий не смутился (или моментально справился со смущением) и подытожил, что "это было смешно".

Как ранее сообщала КП в Украине, белорусские предприятия массово бастуют против фальсификации результатов выборов и насилия, которое применялось при подавлении акций протеста в Беларуси. Среди заводов, рабочие которых объявили о забастовке - и БелАЗ, производитель одноименных гигантских самосвалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соловьев после слов Зеленского о туфлях Бриони пришел на работу в кроссовках

Соловьев поссорился с Иваном Ургантом из-за "соловьиного помета"