28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Суд оштрафовал Притулу за аварию в Киеве в 2014 году

Суд оштрафовал Притулу за аварию в Киеве в 2014 году
Фото: Фото: instagram.com/siriy_ua

Соломенский районный суд Киева в 2014-м году признал кандидата в мэры Киева шоумена Сергея Притулу виновным в совершении ДТП. Как пишут "Украинские новости" со ссылкой на материалы суда,  шоумена оштрафовали на 425 гривен.

Согласно протоколу об административном правонарушении Притула,  управляя автомобилем на перекрестке улицы Лукашевича и проспекта Воздухофлотского 6 февраля 2014 года "не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, не придерживался безопасной дистанции к двигавшемуся впереди автомобилю". В результате автомобиль шоумена совершил столкновение с авто впереди, чем нарушил требования правил дорожного движения и совершил правонарушение, предусмотренное ст. 124 Кодекса об админнарушениях.

Притуле грозил штраф в размере двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года. Кроме того, суд взыскал с Притулы судебный сбор в размере 36 гривен.

Согласно материалам суда, решение суда Притула не обжаловал.

Сергей Притула - актер и создатель украинского юмористического "Варьяты-шоу". 11 августа на форуме политсилы "Голос" было официально объявлено, что шоумен будет кандидатом в мэры Киева от этой силы. 

Пока неизвестно, планирует ли Притула совмещать предвыборную кампанию с творческой деятельностью или собирается поступить по-другому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Фреймут – о походе Сергея Притулы в мэры: Если это его судьба, желаю ему успехов

 

Новости по теме: Сергей Притула Штрафы