Загрузить еще

Софии Ротару – 73. Поздравления от Руслана Квинты и сестры Аурики

Софии Ротару – 73. Поздравления от Руслана Квинты и сестры Аурики
Фото: Фото: Инстаграм

София Ротару отмечает 73-летие в своем загородном доме под Киевом. В день рождения Софию Михайловну через наше издание поздравили ее сестра певица Аурика Ротару и композитор Руслан Квинта, написавший для нее множество хитов

Аурика призналась, что с сестрой она собирается встретиться сегодня вечером и уже приготовила подарок.

- Я поздравляю Софию от всей души и сердца. Я ее очень сильно люблю и всегда ею горжусь, - говорит Аурика Ротару. -  Благодарна Богу за то, что у меня есть такая сестра. В первую очередь, я ей желаю здоровья, долголетия, творческого долголетия, новых песен, достижений, любви родных и, конечно, душевного здоровья.

О семье Аурика говорить не любит. В интервью "КП в Украине" певица объясняла, что "семья - это не тот товар, которым нужно торговать", а "счастье любит тишину".

Аурика Ротару говорит, что благодарна Богу за такую сестру. Фото: Инстаграм 

Руслан Квинта: Никогда так не, как на встрече с Софией Ротару

С Софией Ротару Квинта сотрудничает почти 20 лет. Когда-то он работал на ее концертах как клавишник. А в 2001 году познакомились на студии с сыном певицы РусланомЕвдокименко. Тот узнал, что Квинта молодой композитор и начал интересоваться его песнями. Позже состоялось и знакомство с самой Софией Михайловной. Спустя годы Квинта до сих трепетно вспоминает об этой встрече.

- Никогда не забуду нашу первую встречу, когда показывал вам свою первую песню, рассказывает "КП в Украине" композитор. - Хочу признаться, что в тот день я стал самым счастливым человеком на свете! Никогда, как тогда, я еще не волновался.  Но оно того стоило (улыбается). Как сейчас помню, в тот день я вам показал песню "Забыть", сыграв ее на рояле. Она очень лирическая, и вы попросили сыграть ее чуть быстрее. Тогда я это сделал на адреналине и с перепугу. Но экзамен был сдан! Это и был мой главный билет в огромное творчество. 

Любимой певице Квинта желает продолжать сиять, радовать и вдохновлять, как она и делает это на протяжении многих лет.

- София Михайловна Ротару -  главная певица в моей жизни, которой я написал самое большое количество песен, - говорит нам композитор. - Каждый год благодарю Бога и Вселенную за этот подарок - знакомство и большое творчество! С днем рождения, дорогая и любимая София Михайловна! Сияйте, радуйте и вдохновляйте! Мир и я - у ваших ног! Счастья вам и космического здоровья!

По словам Руслана Квинты, София Ротару подарила ему билет в большое творчество. Фото в текст: соцсети

В ТЕМУ

Топ-5 хитов, написанных Русланом Квинтой для Софии Ротару

"Одна калина" (2004)

- Мы сотрудничали уже два года, когда София Михайловна попросила написать для нее украинскую песню, - рассказывал Руслан Квинта в интервью"КП" в Украине". - "Есть "Червона рута", но ее уже многие перепели, - говорила она. - Мне нужна хорошая мощная песня, и чтобы она была моя абсолютно".

Мы долго думали, чтобы такое написать, я изучил все ее творчество. "Одна калина" появилась абсолютно случайно, я еще переживал, что мелодия покажется Ротару слишком простой, но стихи Куровского (поэт-песенник Руслан Куровский. – Авт.)  все возвысили. Я считаю, что в этой песне гениальный текст.

"Небо – это я" (2004)

Хит был написан после экстремального прыжка Руслана Квинты с парашютом. Основной парашют не раскрылся, и композитору пришлось приземляться с помощью запасного. Виталий Куровский после приземления сказал Квинте: "Знаешь, Руслан, небо - это ты".

"Чекай" (2001)

Это вторая песня, которая была написана Русланом Квинтой для Софии Ротару. В 2017-м этот хит на творческом вечере Руслана Квинты исполняла TAYANNA.

"Вишневый сад", "Белая зима" (2004)

Песни вошла в альбом Софии Ротару "Небо - это я".

- После "Чекай" у нас с Виталием Куровским полились песни: "Белая зима", "Вишневый сад", "Небо - это я". Мы с Куровским работали как последний раз, хотелось все самое лучшее отдать этому человеку, - рассказывал Руслан Квинта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аурика Ротару: "Семья - это не тот товар, которым нужно торговать"

 

Новости по теме: София Ротару