Загрузить еще

Тина Кароль и Павел Зибров отменили свои бесплатные концерты в Беларуси

Тина Кароль и Павел Зибров отменили свои бесплатные концерты в Беларуси
Фото: Фото: facebook.com/leonid.agutin

Украинские и российские артисты отменили анонсированные на 8 августа концерты в Беларуси. Фанаты массово писали любимым звездам в соцсетях, чтобы те перенесли дату выступлений, так как 9 августа пройдет шестые выборы белорусского президента. А визит исполнителей за день до этого может окраситься в политические тона и испортить их репутацию. Поклонники пишут даже о том, что концерты агитационные, хоть на афишах указано, что они праздничные.

Одним из первых артистов, которые отказались петь в Беларуси в этот день, стала Тина Кароль. Об этом сообщил в комментариях официальный аккаунт украинского "Евровидения". Олег Винник, Таисия Повалий, Павел Зибров и группа "Лисапетный батальон".

- В Беларусь без согласования со стороны президента никого не приглашают. Поэтому если меня пригласили, это означает, что на это дал согласие президент, - сказала в комментарии hromadske руководитель и солистка "Лисапетного батальона" Наталья Фалион.

На вопрос, планируется ли выступление в рамках предвыборной кампании, ответила, что понятия не имеет: "На это у меня есть концертный директор. Я только знаю, что еду в Беларусь, в каких рамках - не знаю".

Фалион отметила, что Лукашенко ей симпатичен. А критика в Украине после выступления в Беларуси ей "по-барабану".

- Я сама на него похожа. Я тридцать лет руковожу коллективом. И если бы мы меняли пять раз руководителя, не знаю, что было бы с коллективом. Потому что лошади хорошо ездят, если хозяин крепко вожжи держит, а если не крепкие вожжи, то лошади поедут, куда хотят, и воз перевернут. А государство - это как тот воз, — говорит артистка.

От выступления в Беларуси 8 августа отказался и Павел Зибров.

- Я сам был удивлен. Но у меня концерт в Киеве. Меня действительно приглашали в Бобруйск, но это было давно. Я ответил, что с удовольствием приеду. Но после этого со мной не связывались, не было никаких подтверждений, - сказал он.

Отметил свою поездку в Беларусь российский певец Леонид Агутин.

- По вашим же многочисленным и настоятельным просьбам мы не приедем. Спасибо вам за вашу вежливость, искренность, уважение и любовь! Наши чувства несомненно взаимны! Мы желаем вам удачи и процветания от всей души! Надеюсь, наша встреча при других обстоятельствах не за горами! - написал он в "Инстаграме".

Отменили свои выступления также группа Rasa, Григорий Лепс, Стас Пьеха, Юлианна Караулова и Оксана Ковалевская из группы "Краски", Мэвл и "Кар-Мэн".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Диктатор" против "демократов": кто чей кандидат на выборах в Беларуси и что ожидает Украину