Загрузить еще

Украинская модель Дарья Кирилюк ответила на появившееся в сети видео с нападением на нее

Украинская модель Дарья Кирилюк ответила на появившееся в сети видео с нападением на нее
Фото: Фото: instagram.com/dariakyryliuk

Третий день не утихает скандал, вызванный заявлением модели из Украины Дарьи Кирилюк о том, что ее избили в одном из отелей турецкого города Чемше. Представители пляжа Момо, где произошел инцидент, уже  распространили видео с камер наблюдения, которые якобы зафиксировали, как бойфренд звезды избил ее на парковке заведения.

Видео драки обнародовало турецкое издание Snob Magazine на своем ютуб-канале. Видео очень плохого качества и на нем очень сложно рассмотреть, что происходит. Однако представители пляжа Момо уверяют, что на нем запечатлена модель со своим бойфрендом и друзья пары. По их данным, служба безопасности "была вынуждена вмешаться в конфликт, произошедший на парковке".  

В ответ модель назвала руководство пляжа Momo лжецами. 

- Позор вам, лжецы! Мы хотим, чтобы записи с камер были выпущены сегодня! То, что пляжный клуб Momo не стал их публиковать, означает, что им есть что скрывать от людей. И они виноваты! - заявила она в "Инстаграме".

Как Дарья Кирилюк отреагировала на видео

Модель заявила, что ее бойфренд никогда не бил ее. По ее словам, на видео зафиксированы кадры, как он помогает ей прийти в себя от пережитого. Ранее Дарья сообщала, что пережила паническую атаку. Она требует обнародования сцены всего инцидента, а не только финальных кадров.

- Мой парень никогда меня не бил! У меня был посттравматический стресс от драки в Момо. Это безумие! Мой парень пытался меня успокоить! Момо пытается откупиться, – написала Дарья в комментариях к видео.

Реакция на происшествие посольства Турции в Украине

- Я решительно осуждаю отвратительное нападение, произошедшее вечером пятницы в Чешме. Такого вообще не должно было произойти в курортном регионе, тем более с женщиной. Мы все вместе убедимся, что этот недопустимый хулиганский поступок не останется без наказания, - заявил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой. 

В посольстве Украины также заявили, что в сложившуюся ситуацию вмешались "все соответствующие органы Турции и в первую очередь министерство культуры и туризма". На данный момент заведение, где произошел инцидент, закрыто.

Украина обратилась к властям Турции

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко обратился в посольство Турции в Украине с просьбой расследовать заявление девушки об избиении на пляже.

- По поручению министра внутренних дел Арсена Авакова провел встречу с заместителем посла Турции в Украине госпожой Букет Кабакджы и передал ей обращение по поводу жестокого избиения гражданки Украины Дарьи Кирилюк, которая была зверски избита в турецком городе Чешме вместе с еще тремя женщинами. Рассчитываем на объективное, прозрачное и быстрое расследование и привлечение виновных к ответственности! - написал Геращенко в Фейсбук.

История вопроса

В понедельник, 3 августа, Кирилюк в своем Instagram  заявила,  что на нее с ее молодым человеком и их друзьями напала служба безопасности пляжа Момо. Девушка утверждает, что ее били по лицу, но не сообщила, что вызвало гнев охранников.  

Согласно соцсетям девушки, она сотрудничает с модельными агентствами в Италии, США, Германии, Израиле, России и Турции. У модели 119 тысяч подписчиков.

Кирилюк ответила на видео. Фото: скриншот с сайта

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Избитая в поезде журналистка: Сын ходит к психологу и меня тоже боится

 

Новости по теме: избиение Турция новости