Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Избитая в поезде журналистка: Сын ходит к психологу и меня тоже боится

Избитая в поезде журналистка: Сын ходит к психологу и меня тоже боится
Фото: Фото: instagram.com/nastyalugova

Журналистка телеканала "Интер" Анастасия Луговая, на которую в поезде напал, избил и пытался изнасиловать Виталий Рудзько, рассказала о состоянии своего сына. В купе, куда ворвался ранее судимый мужчина, спал семилетний Захар. Ребенок успел многое увидеть и, по словам мамы, получил тяжелую психологическую травму.

- Вы все у меня спрашиваете, как сын. Я сейчас стараюсь уберечь его, чтоб он не смотрел новости ни в коем случае, и чтоб его фото по минимуму попали в СМИ. Ведь я не знаю, как в дальнейшем это повлияет на его общение с ровесниками и т.д. Захарчик ходит к психологу. У него нанесена большая психологическая травма. Он боится оставаться один. Говорит, что страшилки по телевизору не страшны, а страшны ему дяди. Меня он пока тоже боится. Я звоню ему, но без видео. Детки воспринимают все визуально и он не может привыкнуть, что его мама выглядит так. Я тоже не хочу, чтоб он меня запомнил такой, но и он сам против этого. Психолог сказала, что это естественная реакция после происшедшего.

Сын так повзрослел за эти несколько дней! Нужно работать над тем, чтоб он себя не винил. Говорит: это я виноват, что не спас тебя, что не проснулся раньше. Мы с ним разговариваем. И Вова, и бабушки с дедушками, и сестра моя. Рассуждения и размышления на эту тему могут длится долго. Он задает вопросы, старается понять. Но до сих пор ему не понятно, почему дядя бил маму и был голый. Как бы я хотела сейчас в обнимку с ним лежать и слышать каждое утро: "Доброе утро, мамочка!" и с разбегу прыгает мне в объятья, - поделилась переживаниями пострадавшая.

Инцидент произошел ночью 31 июля журналистку телеканала "Интер" Анастасию Луговую в купе поезда "Мариуполь-Киев" избил и попытался изнасиловать мужчина. Свидетелем этого стал ее сын. Анастасии с ребенком удалось сбежать. Полицию на конечную станцию в Киеве вызвал ее муж. Подозреваемым оказался ранее судимый Виталий Рудзько. Суд арестовал его на два месяца.

"Укрзализныця" обещала уволить проводника вагона, в котором произошел инцидент, начальника поезда №9/10 "Киев - Мариуполь", инструктора поездных бригад, старшего мастер вагонного депо резерва проводников и заместителя начальника Мариупольского вагонного депо. Они "проявили недостаточный профессиональный уровень и допустили ряд нарушений".

Компания также в очередной раз призвала возобновить сопровождение полицейскими пассажирских поездов дальнего следования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские блогеры рассказали свои истории после попытки изнасилования журналистки в поезде