28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Адвокат Ефремова будет просить суд транслировать судебный процесс

Адвокат Ефремова будет просить суд транслировать судебный процесс
Фото: Фото:пресс-служба суда.

Защита российского актера Михаила Ефремова, обвиняемого в смертельной автокатастрофе, будет ходатайствовать на суде об онлайн-трансляции заседаний. Об этом сообщает "ТААС".

- Я хочу максимально честного и открытого процесса над Ефремовым. И с этой целью я буду ходатайствовать о ведении прямой видеотрансляции заседаний по его делу, - заявил адвокат Эльман Пашаев.

Первое заседание по существу дела в отношении Ефремова состоится 5 августа. Дело будет рассматривать судья Пресненского районного суда Москвы Елена Абрамова.

30 июля в этом же суде Ефремову продлили меру пресечения в виде домашнего ареста. 56-летний артист останется с электронным браслетом до 22 января 2021 года.

Как писала "КП в Украине", ДТП с участием актера произошло 8 июня в Москве. Иномарка Михаила Ефремова на большой скорости выехала на встречную полосу,  где столкнулась с фургоном "Лада". От полученных травм водитель второго авто Сергей Захаров скончался в больнице. Сам актер травм не получил, но еле стоял на ногах из-за большой дозы выпитого алкоголя. После случившегося артист заявил адвокату, что больше никогда не сядет за руль и не будет пить.

Согласно решению суда, Ефремов находится под домашним арестом в своей квартире. Ему запретили отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом. Актеру светит до 12 лет заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат Ефремова уверен в оправдательном приговоре для актера: Это будет сенсация

Новости по теме: Михаил Ефремов