Загрузить еще

Уже не модно: рваные джинсы, массивные кроссовки, узкие очки и мини

Уже не модно: рваные джинсы, массивные кроссовки, узкие очки и мини
Фото: Фото: Пресс-служба Андре Тана

В сезон распродаж главное – не нахватать лишнего, ведь ценники в магазинах выглядят очень соблазнительно. Однако в некоторых случаях все же стоит сказать большой скидке свое категорическое нет. Иначе эта покупка сделает ваш образ безнадежно устаревшим. 

Мы попросили дизайнера Андре Тана помочь нам не сбиться с курса и еще раз напомнить о главных антитрендах 2020 года.

- Самое главное, о чем мы помним, формируя и пополняя гардероб, - мода уходит от вещей, которые сидят на вас, как вторая кожа, - подчеркивает Андре Тан. - Общемировой тренд в целом – это вещи более свободного кроя.

Итак, продолжим!

Джинсы скинни

- Забудьте о джинсах скинни. Их эпоха ушла от нас, помахав на прощание ручкой, - говорит Андре Тан. - Довольно долго они были элементом базового гардероба. Но сегодня даже скинни с высокими сапогами - моветон. Пора сказать им "прощай" и закрутить роман с джинсами бойфрендами или джинсами с легким оверсайз-эффектом.

Рваные джинсы

- Рваные джинсы… - улыбаясь, продолжает дизайнер. - Наконец-то бабушки из соседнего подъезда перестанут жалостливо коситься на тебя, как на девушку, у которой нет денег на новые джинсы.  Итак, рваные джинсы отправляем в отставку. Обратите внимание на модели с потертостями, если простые классические расцветки вам кажутся очень скучными. Но - никакого декора вроде вышивки, бусин и тому подобных штучек! 

Регина Тодоренко "закрутила роман" с правильными джинсами. Фото: Инстаграм Тодоренко

Массивные кроссовки 

- Ugly shues.  Конечно, массивные кроссовки на толстой подошве делают вас выше и нога кажется изящнее на контрасте. Но их тоже уже давно пора забыть, как страшный сон, - продолжает Тан. - Если очень хочется необычную спортивную обувь, обратите внимание на футуристические модели. 

От массивных кроссовок, как это сделала и Кристина Асмус, лучше отказаться. Фото: Инстаграм Асмус

Платья baby doll

- Сегодня платья baby doll точно не добавят вашему образу ни женственности, ни сексуальности. Избавляйтесь от них немедленно и проходите мимо в магазинах. Обратите внимание на платья из легких, струящихся тканей, - советует дизайнер.

Платья-рубашки длинны мини 

- Платья-рубашки длинны мини тоже не актуальны. Выбирайте длину на ладонь ниже колена, миди или макси. О мини вообще стоит на время забыть, и не только когда речь идет о платьях-рубашках. Это 100% - антитренд. 

Анфиса Чехова выбрала платье-рубашку ниже колена, как и дизайнер "прописал". Фото: Инстаграм Чеховой

Короткие рваные шорты

- Короткие рваные шорты тоже отправляются в топку. Заменить их можно и нужно бермудами, - рассказывает Тан. - Тем более, бермуды гораздо более универсальны и практичны. Их можно надеть и в офис, и на вечеринку. 

Присмотритесь к бермудам, как у Кати Осадчей. Фото: Инстаграм Осадчей

Комбинезоны из тонкой ткани

- Комбинезоны из тонкой ткани теперь тоже не актуальны. Меняем их на модели из более плотных тканей. На пике - песочные расцветки, комбинезоны в стиле сафари. 

В моде комбинезоны из боле плотной ткани. Фото: пресс-служба Андре Тана

Узкие очки 

- Да, они казались настолько привлекательными прошлым летом. Но такие яркие тренды, как правило, быстро приходят и уходят, - признается дизайнер. - Сегодня мы выбираем более массивные варианты. 

Вера Брежнева в таких очках в тренде. Фото: Инстаграм Брежневой 

Босоножки с узким носком

- Забываем о босоножках с узким или округлым носком. Квадратный - на пике моды и, похоже, быстро сдавать свои позиции не собирается. 

Выбирайте обувь с квадратный носком, как у Светланы Лободы. Фото: Инстаграм Лободы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Модный макияж 2020: от нюдовых оттенков до красных губ и стрелок

Главные тренды и антитренды этого года

Новости по теме: Мода Андре Тан