Загрузить еще

Модные купальники лета-2020: желто-черная зебра, букеты, ретро и максимальная закрытость

Модные купальники лета-2020: желто-черная зебра, букеты, ретро и максимальная закрытость
Фото: Фото: Пресс-служба Андре Тана

Этим летом моря, реки и озера манят, как никогда. И сейчас - самое время порадовать себя новым купальником. В конце концов, его можно выгулять и на даче возле бассейна.

А чтобы вы выглядели королевой, мы посоветовались с дизайнером Андре Таном.

- Если вы хотите, чтобы купальник радовал вас не только этим летом, выбирайте модели, не перегруженные модными деталями, - советует Андре Тан. - Тогда ваша любовь к нему продлится дольше. Ведь следующим летом вы с большим удовольствием вернетесь к своим классическим купальникам, чем к моментально устаревшим или чересчур откровенным. Но на какой из трендов вы бы не обратили внимание, помните: главное в купальнике - чтобы он был правильно подобран в соответствии с особенностями вашей фигуры. Благо, пляжная мода сегодня предлагает массу вариантов для любого типажа и на любой вкус.

Итак, какие принты остаются актуальными в этом сезоне?

Флористический принт (в том числе - тропики)

- В этом году купальник может быть женственно-летним как никогда. Лепестки цветов, бутоны, букеты, тропические листья и цветы - если вы не успели насладиться этим трендом в прошлом году, самое время наверстать упущенное. Все это – актуально, - говорит Андре Тан.

Прима-балерина Екатерина Кухар в купальнике, который сочетает в себе и флористический, и геометрический принт. Фото: Инстаграм Кухар.

Геометрические принты 80-х 

- К сожалению, ограниченность размера купальника (даже закрытого) не дает в полной мере продемонстрировать всю красоту и разнообразие принтов родом из 80-х. Но если вы выберете геометрические принты ярких, сочных оттенков - не прогадаете, - советует дизайнер. 

Анфиса Чехова выбрала себе принт, родом из 80-х. Фото: Инстаграм Чеховой

Шоколадные оттенки

- Практически - тренд для сладкоежек, - улыбаясь, продолжает Тан. - Но это -  цвет равновесия, связи с корнями, размеренной и благополучной жизни.  Вот он - шанс себя еще немного гармонизировать. А еще классический шоколадный цвет - насыщенный, глубокий, дорогой. Но будет ваш купальник цвета классического темного или молочного шоколада, а, может быть, оттенка шоколадной глазури - решать вам. Есть только один обязательный нюанс - этим летом он должен быть однотонным.

Анималистичные принты

- Да, они все еще в тренде. И, кажется, этот тренд – неубиваемый, - считает дизайнер. - Его популярность год из года только растет. Вопрос только в том, каким принтам сегодня отдают предпочтение дизайнеры и модные дома. Наиболее актуальны в этом году - зебра, тигр, леопард. Они могут быть как классическими, так и в необычном варианте. Например, желто-черная зебра или красно-оранжевый леопард. Кстати, если в вашем гардеробе есть купальник под питона - тоже доставайте и смело носите.

Светлана Лобода в этом купальнике - в тренде. Фото: Инстаграм Лободы

Черно-белые и чисто черные

- Классика! Если хотите, чтобы купальник задержался в вашем гардеробе, как говорится, на века - выбирайте черно-белый лаконичный вариант - с принтом или без, - советует Тан. - Еще более универсальный вариант - черный однотонный купальник. Модные очки, соломенная шляпка, парео, сумка - и вы снова выглядите актуально и стильно. 

Настя Каменских выбрала универсальный вариант. Фото: Инстаграм Каменских

На какие фасоны стоит обратить внимание?

Купальники в спортивном стиле

- Летний отдых - это не только возможность красиво загореть, но и провести время активно и с пользой. Плавание, пляжный волейбол, йога - выбирайте, что хотите. А сегодняшняя пляжная мода предлагает сделать это и красиво, и удобно, - говорит дизайнер. - Одним словом, спортивные купальники сегодня уместны не только в бассейне, но и на пляже. Более того, это - один из самых ярких трендов этого лета.  

Надя Дорофеева предпочла спортивный стиль. Фото: Инстаграм Каменских

Максимальная закрытость!

- Высокие горловины, длинный рукав - все для того, чтобы плавая, не обгореть. Почему-то мне кажется, что этот тренд в Украине не приживется, поэтому останавливаться на нем особенно не имеет смысла. 

В максимально закрытых купальниках не позагораешь! Фото: Инстаграм Никитюк.

С бретелькой на одно плечо 

- Мы продолжаем носить купальники с бретелькой на одно плечо. Если в прошлых сезонах верх купальника в идеале должен был быть украшен воланом, то в этом году это может быть более спортивный вариант. Но если вам ну очень хочется волан - тоже можно, - говорит Андре Тан.

Ева Лонгория в купальнике с бретелькой на одно плечо. Фото: Инстаграм Лонгории.

Купальники в ретро-стиле

- Высокие плавки и лиф на завязке спереди - отсыл к женственности 60-х. Тогда эталонами красоты были и утонченно-элегантная Джекки Кеннеди, и подчеркнуто сексуальная Бриджит Бардо. Какой образ вам ближе?

P.S.Ну а лично я рад тому, что все больше дизайнеров и домов моды обращают внимание на экологичность, - резюмирует Андре Тан. - Купальники из переработанных материалов, безвредных для окружающей среды, уже тоже появляются в продаже. Надеюсь, этот тренд будет только набирать обороты год от года.

Катя Осадчая выбирает утонченную элегантность. Фото: Инстаграм Осадчей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Модные платья лета-2020: тропики, горошек, платья-рубашки и высокие разрезы

Новости по теме: Мода купальники Андре Тан