28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Модный макияж 2020: от нюдовых оттенков до красных губ и стрелок

Модный макияж 2020: от нюдовых оттенков до красных губ и стрелок
Фото: Фото: Инстаграм Кардашьян

Если вы хотите выглядеть современно, готовы пробовать новое и меняться, то как раз самое время разобраться в модных тенденциях в макияже.

 

Звездный визажист, бьюти-блогер, преподаватель курса MakeUp в Академии стиля и дизайна Андре Тана Наталья Юдина рассказала "КП" в Украине" не только о главных трендах, но и посоветовала, от чего стоит немедленно отказаться.

Избавьтесь от нарощенных ресниц

- Начнем с нарощенных ресниц. Они вышли из моды года три назад, но все равно девчонки продолжают их наращивать, - рассказывает Наталья Юдина. - Забудьте обо всех этих 3D-эффектах, кукольных и просто огромных ресницах, которые больше, чем ваше подвижное веко! Если вы уж так их любите, максимум, что можно сделать – нарастить более естественный вариант. Но ведь такого же эффекта можно добиться любой тушью, которая предназначена для объема. Тот же результат, только смотрится гораздо натуральнее. А густота натуральных ресниц сегодня как раз в тренде.

Нарощенные ресницы – "коронная фишка" Леры Кудрявцевой. Фото: Инстаграм Кудрявцевой. 

Никаких бровей "под трафарет"!

- Второй антитренд – статичная, графичная, четкая бровь. Девочки, мы уже так не рисуем! – советует наш визажист. - Никаких бровей "полосками", никаких форм "под трафарет". Чем натуральнее, чем гуще бровь, тем больше вы в тренде. Сегодня актуально использовать цветные туши для бровей в тон вашего естественного цвета для того, чтобы придать пушистости, немного объема.

Маша Ефросинина и ее брови – пример для подражания. Фото: Инстаграм Ефросининой 

Эффект скульптурирования больше не в моде

- Третий главный антитренд, который до сих пор сидит у многих девочек в голове, – эффект скульптурирования а-ля Ким Кардашьян. Это две статичных четких полосы на скулах, - объясняет Юдина. - Мы так не делаем! Учимся максимально растушевывать скулы! Если уж и используем сухие скульпторы, то помним первое правило их нанесения – растушевка. Чем тщательнее мы ее делаем, тем естественнее и нежнее будет смотреться ваш макияж. Если вам сложно работать с сухим скульптором, используйте кремовый. Он наносится мягче, тушуется легче и смотрится гораздо естественнее.

Максимально растушевываем скулы. Не делаем как Ким в свое время. Фото: Инстаграм Кардашьян. 

Выбирайте мономакияж

- Сейчас самый популярный мейк – мономакияж (это когда для полноценного мейка вам нужно всего один-два продукта). И здесь идеально использовать кремовый тинт, который мы можем положить и на губки, и на щечки, и на подвижное веко, - продолжает визажист. – Главное, чтобы оттенок был правильно подобран в соответствии с вашим цветотипом.

Тина Кароль всегда в тренде. Фото: Инстаграм Кароль 

Нюдовый остается в тренде

- Который год в тренде - нюдовый макияж или макияж без макияжа, как его еще называют. Он создает видимость здоровой кожи, мягко маскирует недостатки, подчеркивает достоинства и идет практически каждой девочке, - говорит Наталья. - Для него не нужно накупать миллион всяческих принадлежностей. Можно обойтись кремовой палитрой румян или скульпторов.

Даше Астафьевой идут нюдовые оттенки. Фото: Инстаграм Астафьевой. 

Красные губы

– Классика жанра - у нас до сих пор актуальны красные губы, - рассказывает эксперт. - Красная помада идет абсолютно всем, просто нужно знать правила нанесения и правила правильного подбора красного оттенка. Этот акцент моментально превращает ваш повседневный макияж в вечерний или коктейльный.

Красная помада – визитная карточка Тины Кароль. Фото: Инстаграм Кароль

Учитесь рисовать четкие стрелки

- Но главный супермегатренд 2020-го -  четкие графичные линии стрелок. Растушеванные – забываем! Чем четче графика стрелки, тем вы моднее, - признается Наталья Юдина. - Да, быть может, самостоятельно будет сложно рисовать себе красивые графичные стрелки, этой технике придется поучиться точечно у визажиста или комплексно на полном курсе по мейкапу. Но чувствую, что популярность и актуальность графичных стрелок продержится еще лет пять, поэтому, да, научиться стоит. Кроме того, это - вариант базового макияжа.

У Королевы ночи всегда идеальные стрелки. Фото: Инстаграм Поляковой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Модные платья лета-2020: тропики, горошек, платья-рубашки и высокие разрезы

Советы дизайнера Андре Тана, как быть "на стиле".