28501
0
27 марта
Загрузить еще

Умерла 52-летняя звезда сериала "Крепостная" Оксана Воронина

Умерла 52-летняя звезда сериала
Фото: Фото: facebook/ Оксана Воронина

Украинская актриса Оксана Воронина, сыгравшая в сериала "Крепостная", скончалась на 53-м году жизни. Артистка умерла 30 июля после продолжительной болезни. Об этом в Фейсбук сообщила пресс-служба Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки, где Воронина проработала почти 20 лет.

- Тяжелая болезнь не позволила ей отпраздновать сценический юбилей. Королева и героиня на сцене до последнего вздоха героически держалась в жизни, - сказано в сообщении.

Где будет похоронена артистка, неизвестно. Коллега Ворониной Алиса Тункевич сообщила в соцсетях, что прощание с актрисой состоится завтра.

Справка "КП"

Оксана Воронина окончила Киевский национальный институт театра и кино им. Карпенко-Карого. Актриса снималась в картинах "Гражданин Никто", "Красота требует жертв", "Близко к сердцу", а также играла в спектаклях "В плену страстей (Каменный властелин)", "Дон Кихот. 1938 год", "Новогодние сюрпризы", "Сон в летнюю ночь", "Ревизор", "Маскарад", "Странная миссис Сэвидж". Свои последние роли актриса сыграла в сериалах "Крепостная" и "У неділю зранку зілля копала" в 2019 году.

В сериале "Крепостная" Оксана сыграла роль матери Афанасия (возлюбленный Гали) Фото: скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Жена Энди Картрайта задержана как подозреваемая в убийстве рэпера

Сейчас с ней проводятся следственные действия.