28501
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: Жена Энди Картрайта задержана как подозреваемая в убийстве рэпера

СМИ: Жена Энди Картрайта задержана как подозреваемая в убийстве рэпера
Фото: Фото: instagram.com/kkkartrait

Супруга украинского рэпера Энди Картрайта (настоящее имя Александр Юшко) Марина Кохал задержана в Санкт-Петербурге в рамках расследования дела о его убийстве в качестве подозреваемой. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным правоохранителей, Марина Кохал  из статуса свидетеля переходит в статус подозреваемой.  Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство". В настоящее время с подозреваемой проводятся следственные действия. Сообщается, что следствие намерено ходатайствовать о ее аресте.

Пока женщину задержали на двое суток. Экспертизы о причине смерти музыканта пока не готовы. В то же время адвокат Ирина Скурту считает, что причиной смерти артиста мог быть сердечный приступ. 

Подробности происшествия

Утром 30 июля в полицию обратился адвокат Марины Кохал. По его слвоам, клиентка позвонила в адвокатскую контору и заявила о смерти мужа. По словам Кохал,  рэпер умер несколько дней назад от передозировки наркотиков. Якобы для того, чтобы сохранить имя мужа незапятнанным, женщина решила расчленить его тело. Марина заявила, что распилила тело мужа и сложила  части тела в пять пакетов, которые отправила в холодильник в надежде потихоньку от них избавиться. Ну а после собиралась заявить о пропаже супруга.

Через несколько дней Марина позвонила адвокату - за советом. Адвокат сразу позвонил в полицию.

Судмедэксперты выясняют, употреблял ли рэпер наркотики. По данным СМИ, следов инъекций на его теле не нашли.  

Энди Картрайт – украинский андерграунд рэп-исполнитель. Уроженец города Нежин Черниговской области. Учился в нежинском педагогическом университете на преподавателя английского языка.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама Энди Картрайта узнала о смерти сына от знакомых

Новости по теме: Утраты Убийство