28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Адвокат назвал возможную причину смерти рэпера Энди Картрайта. И это не наркотики

Адвокат назвал возможную причину смерти рэпера Энди Картрайта. И это не наркотики
Фото: Фото: instagram.com/kkkartrait

31-летний рэпер Энди Картрайт (уроженец города Нежин Черниговской области Александр Юшко), расчлененное тело которого было обнаружено 30 июля, имел проблемы с сердцем. Как пишет телеграмм-канал Mash, об этом рассказала адвокат Ирина Скурту со ссылкой на слова жены покойного - Марины Кохал. 

Адвокат отметила, что до сих пор Кохал опросить не удалось: она практически не спала и не ела пять суток и была на грани потери сознания. В то же время Марина сообщила, что у Энди были проблемы с сердцем, а "с начала пандемии он впал в депрессию и, как ей кажется, стал употреблять наркотики". Какие – женщина не знает.

- В панике Марина решила, что случилась передозировка. Но на 100% в этом не уверена - вполне возможно, смерть наступила от естественных причин, - пишет канал.

По словам Кохал, маленький ребенок Марины и мама все это время были в квартире: у Энди был отдельный кабинет, благодаря чему какое-то время его смерь удавалось скрывать. Женщина заявила, что мать узнала о смерти зятя на вторые сутки и после этого уговаривала дочь сообщить о случившемся в полицию.

По данным СМИ, на данный момент Кохал проходит по делу как свидетель, однако возможно, что следствие будет ходатайствовать об ее аресте.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Все известное на данный момент – со слов самой Кохал. По  словам женщины, четыре дня назад она пришла домой и увидела мужа мертвым. Рядом с телом она обнаружила шприц с неизвестным содержимым. Марина сделала вывод - муж умер от передозировки.  Женщина заявила, что не хотела, чтобы Энди считали наркоманом, умершим от передозировки. Поэтому  шприц выбросила, а мужа распилила, сложив части тела в пять пакетов, которые отправила в холодильник в надежде потихоньку от них избавиться. Ну а после собиралась заявить о пропаже супруга.

Через несколько дней Марина обратилась к своему адвокату за советом, в общих чертах описав ситуацию. И заявила, что готова подтвердить свою историю на детекторе лжи.  

На данный момент судмедэксперты выясняют, употреблял ли рэпер наркотики. Следов инъекций на его теле не нашли.

Кроме того, Кохал рассказала адвокату, что у Картрайта были проблемы с сердцем, с начала пандемии он впал в депрессию, она подозревает, что тогда он начал принимать наркотики, пишет Mash.

Энди Картрайт – украинский андерграунд рэп-исполнитель. Родом из города Нежин Черниговской области. Учился в нежинском педагогическом университете на преподавателя английского языка. Сам исполнитель говорил, что родился 17 августа. Несколько сайтов утверждают, что исполнитель появился на свет в 1990 году. А значит, не дожил до своего 30-летия  чуть менее месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покойся в рифмах, Энди: рэперы простились с Картрайтом

Новости по теме: Убийство Утраты