28501
0
27 марта
Загрузить еще

Сериальные новинки лета: Деми Мур в антиутопии по роману Хаксли и история про отравление Скрипалей

Сериальные новинки лета: Деми Мур в антиутопии по роману Хаксли и история про отравление Скрипалей
Фото: Фото: Кадр из сериала «Дивный новый мир»?

Много сериалов не бывает. Если вы уже пересмотрели все заинтересовавшие вас картины, самое время - пополнить список и внести новинки в свой график просмотра, чтобы летом не скучать.

Драма

"Я могу уничтожить тебя"/I May Destroy You

Когда: c 7 июня (HBO)

О чем? Главная героиня Арабелла Эссъеду живет в Лондоне, уверена в себе, у нее замечательные друзья, она счастлива в отношениях, ее писательская карьера идет в гору. Она считает себя голосом поколения и строит большие планы на будущее. Пока не попадает со своими приятелями на вечеринку. Там ей подсыпают наркотик и насилуют. Арабелла с трудом может вспомнить события той ночи…

Что интересного? Над созданием картины работала Микаэла Коэл. Здесь она шоураннер, исполнительный продюсер и исполнительница главной роли.

В 2016 году Коэл получила премию BAFTA за "Лучшую женскую роль в комедийном сериале" и "Прорыв в талантах" за сериал "Жевательная резинка", который она создала, написала и где сыграла главную роль. 

Комедийный мультсериал

"Скрещенные мечи"/Crossing Swords

Когда: с 12 июня (Hulu)

О чем? Патрик - милый крестьянский мальчишка с добрым сердцем, который мечтает стать доблестным рыцарем. Однажды судьба улыбается ему, и он получает работу в королевском замке. Однако работа мечты оказывается вовсе не такой, как он ее себе представлял. В королевстве ему ежедневно приходится сталкиваться с коррупцией, жестокостью, пьянством, похотью и развратом. Служба становится для Патрика безумным средневековым кошмаром.

Что интересного? "Скрещенные мечи" – это мультфильм. Для взрослых, конечно же. Секса, жестокости и убийств не избежать.

Шпионский триллер  

"Отравления в Солсбери"/The Salisbury Poisonings

Когда: с 14 июня (BBC One)

О чем? Сериал основывается на событиях, произошедших в английском городе Солсбери в марте 2018 года: тогда нервно-паралитическим веществом "Новичок" были отравлены двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Но эта история не зацикливается на Скрипалях.

Главные герои - полицейский и местная жительница, которые случайно пострадали от яда, а также глава департамента общественного здравоохранения графства Уилтшир.

Что интересного? Западная пресса сравнивает ожидаемую картину с сериалом "Чернобыль", а это уже многообещающе.

Хоррор

"Проклятие: Начало"/Ju-On: Origins

Когда: с 3 июля (Netflix)

О чем? Японский сериал, созданный для Netflix, - это приквел к фильму Такаси Симидзу 2002 года (напомним, в приквеле действие происходит до событий в ранее созданной картине Симидзу). В центре сюжета картины - телезвезда Харука Хонзе, которая по ночам слышит странные звуки в собственном доме. Помочь ей разобраться в происходящем и понять зловещую историю старого особняка пытается экстрасенс Одадзиме.

Что интересного? Японские ужасы прослыли самыми страшными, поэтому если вы любите ужастики, стоит присмотреться. А сценаристом является Хироси Такахаси - один из авторов знаменитого "Звонка".

Семейная история

"Клуб нянек"/The Baby-Sitters Club

Когда: 3 июля (Netflix)

О чем? По сюжету пятеро подруг-школьниц решают подзаработать на карманные расходы присмотром за детьми и открывают свой клуб нянек. В ходе работы девочки сталкиваются и с проблемами взрослых: разводами, тяжелыми болезнями, расизмом, дискриминацией и прочими неприятностями. К тому же им приходится выстраивать деловые отношения друг с другом, общение с родителями и переживать первые влюбленности.

Что интересного? Это адаптация серии подростковых романов писательницы Мэгги Энн Мартин, которые публиковались с 1986 по 2000 год и были очень успешными в мире. К тому же сериал с таким названием уже выходил в 90-е и тоже пожинал лавры. Режиссер - Люсия Аньелло, снявшая фильм "Очень плохие девчонки" со Скарлетт Йоханссон и Зои Кравиц в главных ролях.

Сатирическая антиутопия

"Дивный новый мир"/Brave New World

Когда: с 19 июля (Peacock)

О чем? Сериал основан на знаменитом одноименном романе Олдоса Хаксли и рассказывает о мире будущего, где общество поделено на касты. По сюжету  в XXVIвеке Лондон стал столицей мира, в котором нет места традиционным отношениям. Слова "мать" и "отец" стали грязными ругательствами, людей выращивают при помощи генной инженерии, а наличие частого и беспорядочного секса является одним из основных признаков добропорядочного гражданина.

Однажды Бернард Маркс и Линайна Краун едут в отпуск в Дикие земли, где оказываются в центре восстания. Их спасает "Дикарь" Джон и отправляется с ними в Новый Лондон.

Что интересного? Уже то, что даже в идеально спланированном обществе все же зарождаются нормальные человеческие чувства. Ну и актерским составом. Бернарда Маркса сыграл Гарри Ллойд – тот самый британский ученый Пол Кросли из популярного сериала "Манхэттен"и Визерис Таргариен из "Игры престолов". Линайну Краун - британка Джессика Браун Финдлей, известная своей ролью Сибил Кроули в сериале "Аббатство Даунтон". А мать "Дикаря" Джона сыграла Деми Мур. И здесь она, чтобы вы ее сразу узнали, блондинка. 

Триллер

"Страна Лавкрафта"/Lovecraft Country

Когда: август (HBO)

О чем? Действие разворачивается в 1950-е годы. По сюжету главный герой сериала, 22-летний ветеран корейской войны Аттикус Блэк, вместе со своей подругой Летицией и дядей Джорджем отправляется в путешествие по Америке, чтобы найти своего отца. И на этом пути им предстоит бороться с магами, призраками, монстрами и расовой несправедливостью.

Что интересного? Сериал основан на одноименном романе Мэтта Раффа. Одну из ролей исполняет звезда сериалов "Прослушка" и "Подпольная империя" Майкл Кеннет Уильямс. Продюсерами являются оскароносный Джордан Пил (получил "Оскар" за лучший сценарий фильма ужасов "Прочь") и Джеффри Абрамс (продюсировал "Касл Рок", "Мир Дикого Запада", "Остаться в живых").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сериальные новинки: Эль Фэннинг в роли нетрадиционной Елизаветы II и комедия с Мартином Фрименом

"КП" в Украине" собрала лучшие зарубежные сериалы весны 2020-го.

Новости по теме: Сериалы