28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Модные платья лета-2020: тропики, горошек, платья-рубашки и высокие разрезы

Модные платья лета-2020: тропики, горошек, платья-рубашки и высокие разрезы
Фото: Фото: Пресс-служба Андре Тана.

- Женщины стали практичнее, - признается Андре Тан. -  Вместо нескольких недорогих платьев с ультрамодными элементами они выбирают одно-два хорошего качества из категории "на все времена". Платья, которые можно надеть и на работу, и на свидание в кафе, и даже на вечеринку. Главное - подобрать правильные аксессуары.

"КП" в Украине" попросила Андре Тана дать советы, какие же платья будут смотреться и модно, и подойдут "на все времена".

Белое платье

- Нет ничего более летнего и более подходящего в категорию и в пир, и в мир, и в добрые люди, чем белое платье, - говорит дизайнер. - Кружевное, декорированное английской вышивкой, кроше или простое базовое хлопковое. Идеально, если это платье будет из натуральных тканей.  Кстати, наличие вышивки или кружева освобождает вас от необходимости думать об аксессуарах. Достаточно пары сережек и изящной цепочки с кулоном. 

Белое платье с кружевами и запахом. Модно, и ничего лишнего. Фото: Пресс-служба Андре Тана.

Нюдовые тона

- В этом сезоне становятся актуальными натуральные расцветки, в первую очередь, нюд. Таких платьев не может быть много, ведь только бежевых оттенков существует больше тысячи, - продолжает Андре Тан. - Этим летом уместно пополнить гардероб костюмом или платьем в песочных оттенках. 

Цветочные принты

- Какое лето без легких платьев в цветочном принте! Правят бал полевые цветы из "бабушкиного огорода" - одуванчики, лютики, ромашки, васильки.  Принты могут быть асимметричным или в виде цветочных паттернов - пропорционально повторяющихся узоров. Также в тренде - крупные бутоны и цветочные акварели на ткани, - советует дизайнер. 

Цветочные принты выбирайте из "бабушкиного огорода". Фото: Пресс-служба Андре Тана.

Тропики

- Тропики! Крупные пальмовые листья, запутавшиеся в тропических зарослях попугаи, яркие бабочки, экзотические цветы - они стали вдохновением для многих дизайнеров. Это само воплощение лета - сочного, яркого, с привкусом тропического рая. В тренде не только платья с тропическими принтами, но и купальники, сумки, кошельки.

"Тропики сейчас очень популярны", - говорит Андре Тан. Фото: Пресс-служба Андре Тана.

Горошек

- Горошек - классика на все времена. Сегодня можно носить платья и сарафаны с этим принтом любого размера и цвета, - признается Тан. 

Если же говорить о фасонах, то дизайнер рекомендует!

Горох снова в моде. Фото: Пресс-служба Андре Тана.

Платье-рубашка в стиле сафари

- Под пояс или свободного кроя. У этого фасона есть замечательная особенность - он подходит практически всем, - говорит Тан. - Платье-рубашка делает фигуру визуально стройнее, выше, пропорциональнее. Актуальная длина такого наряда этим летом - до колен или в пол. 

Платье-рубашка в стиле сафари. Фото: Пресс-служба Андре Тана.

Платья с открытыми плечами

- Это невероятно женственно! Такой фасон подчеркнет красоту шеи и плеч, сделает силуэт изящнее, а весь образ - романтичнее. Вы можете выбрать фасон с одним открытым плечом - такая асимметрия тоже вполне себе в тренде. 

Платья и юбки с высокими разрезами спереди или по бокам

- Если раньше подобные фасоны приветствовались в вечерних платьях, то сегодня они уместны и для работы, и для вечеринки, и для встречи с друзьями, - считает дизайнер. - Если вас смущает откровенность этого тренда, выберите платье-рубашку длинной  в  пол. Тогда вы сможете регулировать степень откровенности разреза спереди количеством застегнутых и расстегнутых пуговиц.

Платье с запахом

- Впервые подобные модели появились на подиумах в 30-х годах, окончательно закрепились в 70-х. А сегодня обрели новое дыхание. Длинное платье на запах с воланами, босоножки, летняя шляпка - и вы готовы покорять этот мир! 

Платья с запахом обрели новое дыхание. Фото: Пресс-служба Андре Тана.

Струящиеся платья и сарафаны в пол

- Между мини и макси этим летом выбираем второй вариант, - советует Андре Тан. - Платья-макси зрительно удлиняют фигуру, делая ее изящнее и стройнее. Кстати, обратите внимание, как такое платье меняет вашу походку! Она становится более плавной, летящей, приковывающей мужское внимание.

P.S.- Какой бы наряд вы ни выбрали, украсьте его уверенностью в себе, - советует дизайнер. - Я не первый раз говорю о том, что главная проблема украинских женщин - не параметры, а отсутствие уверенности в собственной привлекательности. Чем заморачиваться и хронически худеть, упуская все радости лета, лучше купите платье на размер больше и радуйтесь жизни прямо сейчас!

Платье в пол удлиняет фигуру. Фото: Пресс-служба Андре Тана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андре Тан – о коронавирусе в моде, костюмах президента и стоимости своих магазинов

Новости по теме: Андре Тан Мода