28501
0
Загрузить еще

Меган Маркл и принц Гарри подали в суд на папарации из-за фотографий годовалого сына

Меган Маркл и принц Гарри подали в суд на папарации из-за фотографий годовалого сына
Фото: Фото: instagram.com/sussexroyal

Меган Маркл и принц Гарри подали иск в суд на фоторепортеров, которые сделали снимки их годовалого сына Арчи. Об этом сообщает издание ET Сanada.

Герцоги Сассекские уверенны, что папарацци засняли малыша при помощи дронов во дворе их дома в Лос-Анджелесе. В исковом заявлении пара указала, что снимок ребенка  репортеры подали, как сделанное в общественном месте фото, хотя Арчи не появлялся на публике с тех пор, как переехал в США.

- Некоторые папарацци и средства массовой информации запускали беспилотники всего в 20 футах над их домом, иногда три раза в день, чтобы сделать фотографии пары и их маленького сына в их частном доме. Некоторые летали на вертолетах над задним двором их дома, начиная с 5:30 утра и до 7:00 вечера, при этом доставляя беспокойство соседям и их сыну изо дня в день. Другие же даже сделали дыры в заборе, чтобы заглянуть через него, - цитирует слова адвоката королевской семьи издание.

Меган и Гарри хотят выяснить имя репортера, сделавшего снимки малыша, а также информацию о том, кто покупает и продает подобные фотографии. Супруги требуют от папарацци покрытия всех расходов на адвоката и судебный процесс.

"Каждому человеку и члену семьи в Калифорнии гарантировано законом право на неприкосновенность частной жизни в своем доме. Никакие дроны, вертолеты или телеобъективы не могут лишить этого права. Герцог и герцогиня Сассекские подали этот иск, чтобы защитить право своего маленького сына на неприкосновенность частной жизни в их доме без вмешательства фотографов, а также раскрыть и остановить тех, кто стремится получить прибыль от этих незаконных действий", - сказано в заявлении юриста.

Это не первая попытка герцогов Сассекских отстоять свои права на частную жизнь. В октябре 2019 года Меган Маркл  подала иск в суд на британское издательство Associated Newspapers из-за незаконной публикации в одной из газет ее личного письма к своему отцу. Тогда пять женщин анонимно высказались в ее защиту, а спустя полгода издательство якобы планировало опубликовать их имена в качестве нового инфоповода. Меган обвинила журналистов в попытке получить кликбейт, а также  напомнила, что иск подали против газеты издательства, а не ее друзей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муж королевы Елизаветы II передал свой титул герцогине Камилле

Принц Филипп служил короне 68 лет.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/monarchy/97556-megan-markl-i-printc-garri-podali-isk-v-sud-na-paparatctci-za-fotografii-ikh-syna-archi-sdelannye-s-bespilotnikov.html

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/monarchy/97556-megan-markl-i-printc-garri-podali-isk-v-sud-na-paparatctci-za-fotografii-ikh-syna-archi-sdelannye-s-bespilotnikov.htm