28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Меган Маркл объяснила женщинам, как бороться за равенство: Самое трудное – подкрепить свои убеждения действием

Меган Маркл объяснила женщинам, как бороться за равенство: Самое трудное – подкрепить свои убеждения действием
Фото: Фото: Girl Up/The Duchess of Sussex/Handout via REUTERS.

Герцогиня Сассекская Меган присоединилась к саммиту Girl Up, посвященному борьбе с неравенством. Супруга принца Гарри записала видеообращение для мероприятия. Опираясь на личный опыт, Маркл призвала женщин "подкреплять свои убеждения действием".

- Ваша интуиция подскажет вам, что правильно, а что нет; что справедливо и несправедливо. Самая трудная часть – для меня тоже это была самая трудная часть - это подкреплять свои убеждения действием, - заявила Меган.

Меган Маркл также рассказала о силе Интернета в борьбе за социальные изменения, и о подводных камнях онлайн-среды.

- Ваше поколение часто называют цифровыми аборигенами, но надо понимать, что онлайн-мир может и поддерживать, и вредить. Мы не должны действовать во имя разрушения — нужно поддерживать друг друга. Используйте свой голос в сети, как и вне ее, чтобы делать именно это, - посоветовала Меган.

Герцогиня Сассекская, у которой напряженные отношения со СМИ, призвала игнорировать негативное общественное мнение, и продолжать борьбу.

- Всегда будут слышны негативные высказывания. Иногда эти голоса кажутся слишком громкими. Чтобы заглушить их шум, используйте свои голоса. Потому что так оно и есть — это просто шум, а ваши голоса — голоса правды и надежды. Они должны стать громче, - призвала герцогиня.

Принц Гарри и Меган Маркл против расизма. Фото: REUTERS.

Герцогиня высказалась не только против гендерного неравенства, но и сделала заявление о роли женщин в борьбе с расизмом, изменениями климата и прочими проблемами.

- Участники Girl Up организуют акции протеста Black Lives Matter по всему миру, вы создаете фильмы, чтобы побудить своих сверстников стать лидерами среди активистов, вы реформируете систему уголовного правосудия, вы заявляете в школьных советах, что нам необходимо больше ресурсов для охраны психического здоровья людей всех возрастов. Вы вступаете в коалицию, чтобы положить конец вооруженному насилию. Верить в истинное равенство недостаточно - для этого нужно больше, чем вера, мы должны работать каждый день, даже тогда, когда это тяжело, и даже тогда, когда это заставляет других почувствовать себя неловко. Мы должны говорить и за себя, и за тех других, которые изо всех сил пытаются быть услышанными. Поймите, не всегда очевидно, что следует сделать. Часто страх парализует нас, мешая быть смелыми и храбрыми. Но не стоит недооценивать, что у вас есть ответы. Не стоит недооценивать вашу способность справиться со страхом. У ваших убеждений есть корни, но есть и способность менять этот мир, - высказалась Маркл.

К мероприятию, которое из-за пандемии прошло онлайн, также присоединились экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, бывшая первая леди США Мишель Обама, индийская актриса Приянка Чопра и главный операционный директор Facebook, предпринимательница Шерил Сэндберг.

Приянка Чопра - близкая подруга Меган. Актриса участвовала в мероприятии как приглашенный докладчик, а после присоединилась к обсуждению.

СПРАВКА

Организация Girl Up основана Фондом Организации Объединенных Наций в 2010 году, работает над достижением гендерного равенства через расширение возможностей и образование девочек-подростков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Гарри объяснил на примере Меган Маркл, как бороться с расизмом

Герцог Сассекский считает, что принцесса Диана поддержала бы борьбу за равенство.

Принц Гарри и Меган Маркл рассказали, как осознать и победить расизм в самом себе

Герцоги Сассекские сделали заявление как президент и вице-президент Королевского фонда Содружества.