28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Звезда "Первых ласточек" Александр Рудинский: На сериале "Бригада" я многому научился

Звезда
Фото: Фото: Новый канал

Звезда сериалов "Подорожники" и "Первые ласточки" Александр Рудинский 23 июля отмечает 24-й день рождения. По этому поводу на Новом канале рассказали много интересного о личной и профессиональной жизни актера.

Александр Рудинский – большой любитель кино. Практически все свободное время на карантине он посвятил просмотру старых фильмов Скорсезе, трилогии "Крестного отца" и других оскароносных кинолент 60-х и 70-х годов.

– Любимых фильмов у меня их несколько. Прежде всего, картина "Вор" (1997) режиссера Павла Чухрая, - говорит Рудинский. - Этот фильм я часто пересматривал в детстве со своими родителями. Он сыграл очень важную роль в формировании меня, как личности. Когда переехал в Киев, познакомился с творчеством итальянского кинорежиссера Паоло Соррентино. И просто влюбился в его работы! Один из лучших его фильмов, на мой взгляд, – "Великая красота" (2013). Еще мне очень нравится картина "Ненависть" (1995) французского режиссера Матье Кассовица. Это черно-белый фильм с очень сильным месседжем. К слову, в нем сыграл один из моих любимых актеров – Венсан Кассель.

Но, несмотряна любовь к театру и серьезному кино, Александр Рудинский иногда позволяет себе залипнуть в какой-нибудь интересный сериал. Среди его любимчиков – криминальные драмы "Бригада" и "Во все тяжкие".

– "Бригаду" я смотрел с пяти лет, – вспоминает Саша. – Пересматривал эту ленту более 20 раз, и каждый раз – как в первый. На этом сериале многому научился. Что бы сейчас ни говорили, "Бригада" - очень сложный и качественный продукт. Еще очень люблю американский телесериал "Во все тяжкие". Тут, мне кажется, и объяснять ничего не нужно.

Ну а кумирами Рудинского являются Леонардо Ди Каприо, Хоакин Феникс, Венсан Кассель и Евгений Миронов.

– Евгений Миронов – это просто восторг! – говорит актер. – Я безумно фанател по нему в студенческие годы, ездил к нему в Москву на спектакли в "Театре Наций". Неоднократно общался с ним, он даже приглашал меня на премьеру фильма "Время первых" с его участием. Более того, когда я учился в театральном, у меня в общежитии возле кровати висели десятки портретов с образами Миронова из его кино- и театральных работ.

А еще 10 лет своей жизни Александр Рудинский посвятил бальным танцам. Когда будущему актеру исполнилось 15 лет, он завершил свою танцевальную карьеру и переключился на спорт.

– Занимался бальными танцами до 15 лет, – говорит звезда сериала "Первые ласточки". – Это очень помогло мне во время поступления в театральный вуз. Да и вообще для актера очень полезно обладать подобными навыками. Чем больше мы умеем, тем лучше можем себя проявить в кадре и на сцене. С 16 до 18 лет я занимался смешанными единоборствами. Выступал на соревнованиях по кикбоксингу, бразильскому самбо и джиу-джитсу.

СПРАВКА "КП"

Александр Рудинский играет в двух театрах – Театре имени Ивана Франко и Театре драмы и комедии на Левом берегу. Самой популярной картиной с его участием стал сериал "Первые ласточки", где он сыграл видеоблогера Никиту. 25 июня 2020 года женился на актрисе Марии Заныборщ, с которой встречался более двух лет.

Саша с женой Марией. Фото: Новый канал

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Я бы мучился": актер "Первых ласточек" отказывается сниматься в сериалах