28501
0
Загрузить еще

Ким Кардашьян объяснила пост о разводе: Я бережно отношусь к праву Канье Уэста на личную жизнь

Ким Кардашьян объяснила пост о разводе: Я бережно отношусь к праву Канье Уэста на личную жизнь
Фото: Фото: REUTERS.

Американская телезвезда Ким Кардашьян обратилась к фанатам после скандальных твитов 43-летнего Канье Уэста. Рэпер и кандидат в президенты США заявил, что жена хочет закрыть его в больнице для душевнобольных. Затем Уэст добавил, что не может развестись уже два года. 39-летняя Кардашьян отреагировала в сторис. Светская львица объяснила, что происходит, в откровенном письме.

"Как многие из вас знают, у Канье биполярное расстройство. Любой, у кого есть такая проблема или близкий человек, который с этим столкнулся, знает, как невероятно сложно и больно это осознавать. Я никогда не говорила публично о том, как это отразилось на нашей семье, потому что я очень бережно отношусь к нашим детям и к праву Канье на личную жизнь, когда дело касается его здоровья. Но сегодня я чувствую, что обязана это прокомментировать из-за стигматизации и неправильных представлений о психическом здоровье.

Те, кто имеет представление о психическом заболевании или хотя бы о компульсивном поведении, знают, что семья бессильна, за некоторыми исключениями в отношении несовершеннолетних с такой проблемой. Люди, которые далеки от такого опыта, могут осуждать и не понимать, что этот человек должен принимать помощь окружающих, иначе это бесполезно, независимо от того, как стараются семья и друзья.

Я понимаю, Канье критикуют, потому что он человек публичный, и его действия могут порой вызывать бурные обсуждения и эмоции. Это блестящий, но сложный человек, который, несмотря на давление, как на артиста и темнокожего человека, пережил мучительную потерю матери и должен был справиться с давлением и одиночеством, которое усиливается его биполярным расстройством. Те, кто близки с Канье, знают его сердце и понимают, что его слова не всегда соответствуют намерениям.

Жизнь с биполярным расстройством не умаляет и не сводит на нет его мечты и творческие идеи, какими бы большими или недостижимыми они ни казались для некоторых. Это часть его гениальности, и, как мы все видели, многие его большие мечты сбылись.

Мы, как общество, говорим о том, чтобы с благостью обратить внимание на проблему психического здоровья в целом, но также мы должны внимательно относиться к людям, которые, имея расстройства, переживают такое время, когда особенно нуждаются в благости. Я прошу, чтобы СМИ и общественность проявили к нам сострадание и сочувствие, которые необходимы, чтобы мы могли пройти через это. Спасибо тем, кто выразил заботу о благополучии Канье, и за ваше понимание

С любовью и благодарностью,

Ким Кардашьян Уэст".

Ким Кардашьян и Канье Уэст создавали впечатление идеальной пары. Фото: Личный архив героя публикации.

Как развивался конфликт Уэста и Кардашьян

Все началось с выступления звезды перед избирателями в Южной Каролине. Уэст расплакался, вспоминая, как заставлял жену сделать аборт, но все обошлось. Ночью после выступления Уэст сказал подписчикам, что Кардашьян возмущена его рассказом.

- Ким пыталась прилететь в Вайоминг с доктором, чтобы запереть меня, как в фильме "Прочь" (в лечебницу. - Авт.), потому что вчера я рыдал, вспоминая, как спас жизнь своей дочери.

Далее Уэст возмутился пикантной фотосессией Кардашьян для мужского журнала.

- Я надеялся на Бога, на то, что мать Норт никогда не стала бы сниматься для Playboy, - признался рэпер.

Затем Уэст удалил откровенные твиты, но написал другие, о разводе, которого добивается уже два года.

- Я пытаюсь расстаться с тех пор, как Ким встречалась с Миком, чтобы обсудить тюремную реформу, - сказал артист.

Уэст говорил о саммите уголовного правосудия в ноябре 2018 года, куда пришли Кардашьян и рэпер Мик Милл. Уэст считает, что Милл был более уважителен, чем его жена. Заодно Уэст обвинил жену и ее маму, 64-летнюю Крис Дженнер, в расизме, и скандальных публичных заявлениях, которые сделали, не спросив его.

- Так не поступают жены. Белое преимущество, - обиделся рэпер.

Справка "КП"

Канье Уэсту 43 года. Артист больше шести лет состоит в браке с бизнесвумен Ким Кардашьян. Пара воспитывает четверых детей - 7 летнюю дочь Норт, 4-летнего сына Сейнт, 2-летнюю Чикаго и годовалого сын Саама.

Самые известные песни рэпера: "Stronger", "I love it", "Flash Lights".

 
 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Роберт Паттинсон сделал предложение своей девушке. Скоро свадьба?

Модель Сьюки Уотерхаус носит кольцо, но молчит. Из актера тоже ни слова не вытянуть.