28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Родственники звезды "Дизель Шоу" Поплавской установили памятник на ее могиле

Родственники звезды
Фото: Фото: соцсети

Родные украинской актрисы и звезды "Дизель Шоу" Марины Поплавской установили памятник на ее могиле в Житомире. Об этом на своей странице в Фесбук сообщила сестра погибшей юмористки Людмила, разметив снимки надгробия.

На кадрах видно, что памятник выполнен из светлого мрамора, на плите надписи на украинском и польском языках, а в центре жизнерадостная фотография артистки.

Автокатастрофа с Мариной Поплавской произошла в конце октября 2018 года на автотрассе под Киевом. Автобус с актерами "Дизель Шоу" столкнулся с грузовиком около 6 утра. В результате аварии Поплавская погибла на месте, а другие артисты получили множественные травмы. Спустя год после случившегося, Киево-Святошинский районный суд вынес приговор водителю автобуса. Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде 5 лет условного срока. Он должен выплатить 1,23 миллиона гривен морального и материального ущерба семьям пострадавших, среди которых сестра Марины Поплавской.

Справка "КП"

Марине Поплавской было 48 лет. Она не только играла на сцене и снималась в кино. До 2017 года актриса работала учительницей в житомирской школе - преподавала украинский язык и литературу в старших классах. Именно в школе она подсматривала очень много образов для своих героинь. Самый колоритный из них – строгая директриса в скетчкоме "На троих", списанный с первой школьной учительницы. 

Памятник выполнен из светлого мрамора Фото: FB/Людмила Поплавская/ 

 

Памятник выполнен из светлого мрамора Фото: FB/Людмила Поплавская/ 

 

Памятник выполнен из светлого мрамора Фото: FB/Людмила Поплавская/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-участник "Дизель шоу" Олег Иваница - о жизни после ухода из коллектива, пользе йоги и изоляции

Актер рассказал "КП в Украине", как борется с ленью и над чем работает во время пандемии.