28501
0
27 марта
Загрузить еще

В США скончался советский шансонье Бока

В США скончался советский шансонье Бока
Фото: Фото:facebook.com/vahe.ghazaryan.923

Советский шансонье Борис Давидян, более известный как Бока, скончался в Лос-Анджелесе на 72-м году жизни.  Музыкант умер после продолжительной болезни, у него были проблемы с легкими.  О его  кончине сообщил на своей странице в Facebook журналист Ваге Казарян.

- Покойся с миром, Борис Давидян (Бока)... Очень грустно, - написал Казарян.

О том, где и когда будет похоронен артист близкие певца не сообщают.  У него осталась жена, трое детей и четверо внуков. Один из них пошел по стопам деда и выступает под сценическим именем ЖОКА. Артисты не раз давали совместные концерты в дуэте "Бока и Жока".

Давидян родом из Баку. Он с детства занимался музыкой и писал песни. Свой первый музыкальный альбом певец выпустил в 1972-м, а позже получил популярность как исполнитель шансона. Большинство песен для своих альбомов Давидян написал сам, однако часто исполнял композиции Владимира Высоцкого и Аркадия Северного. Наибольшую популярность получил артист получил в 1988 году, после выхода  песни и одноименного альбома "Доля воровская".

В 1989 году артист переехал в Ереван, а спустя 6 лет перебрался в США из-за открытого на него производства за хранение оружия.

Самыми известными его песнями являются "В глазах туман", "Где ты, юность моя", "Доля воровская", "Ду-ду", "Душа моя".

Певец часто пел в дуэте вместе с внуком Фото: instagram.com/jokaofficial 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следователи раскрыли убийство Михаила Круга

Дело закрыли из-за смерти главного подозреваемого.

Новости по теме: Утраты шансон