28501
0
28 марта
Загрузить еще

Камилла в клетчатом платье, а Чарльз в песочном костюме: герцоги Корнуолльские посмотрели замок Тинтагель

Камилла в клетчатом платье, а Чарльз в песочном костюме: герцоги Корнуолльские посмотрели замок Тинтагель
Фото: Фото: Geoff Caddick/Pool via REUTERS.

Британский принц Чарльз и его жена Камилла побывали на руинах замка Тинтагель, которые находятся близ одноименной деревни в графстве Корнуолл. Экскурсию провели в рамках ежегодного визита герцогов Корнуолльских в графства Девон и Корнуолл. Об этом сообщили в пресс-службе Кларенс-Хаус.

Герцоги также оценили новый мост над ущельем в 190 футов, соединяющий материк и островную часть. Пройдя по мосту после церемонии разрезания ленты, Его Королевское Высочество стал первым герцогом Корнуолльским за полтысячи лет, который вошел в местную крепость.

Согласно легенде, здесь был зачат король Артур. Волшебник Мерлин напоил короля Британии Утера Пендрагона оборотным зельем, монарх принял подобие герцога Корнуолльскогои пробрался в замок через ущелье. В замк король остался на ночь с супругой герцога Корнуолльского Иджерной, которая после этого родила короля Артура.

Герцоги Корнуолльские выбрали стильные наряды для визит в замок. 73-летняя Камилла была в летнем клетчатом платье голубого цвета, в солнцезащитных очках, с песочной сумочкой и в стильных лодочках верблюжьего цвета. Герцогиня дополнила образ легким белым шарфом. 71-летний принц Чарльз выбрал классический костюм песочного оттенка, серо-голубой галстук, темно-коричневые туфли и солнцезащитные очки.

Другие королевские новости читайте в подборке "КП в Украине".

Фото
Фото
20 Июля 202022:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Показали список подарков королеве Елизавете и ее семье

Букингемский дворец отчитался о дарах.