28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Пол Маккартни и Ринго Старр записали совместную песню

Пол Маккартни и Ринго Старр записали совместную песню
Фото: Фото: Instagram

Летом 2020-го Пол Маккартни должен был стать самым пожилым в истории хедлайнером знаменитого рок-фестиваля Глостонбери. Из-за коронавируса этим планам не суждено было сбыться. Однако творческих сил у 78-летнего сэра Пола хоть отбавляй, и без дела он не сидит - готовится к переизданию одного из своих сольных альбомов.

По этому поводу бывшие участники известной группы The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр, на днях отметивший свой 80-летний юбилей, записали новую песню. Британские музыканты представят новую версию трека A Beautiful Night Маккартни, сообщает издание NME.

Композицию презентуют одновременно с переизданием альбома Маккартни Flaming Pie 1997 года. 80-летний Ринго Старр примет участие в записи клипа на песню и мини-альбома с этим треком.

Пластинка будет также содержать 32 бонусные аудиодорожки и книгу на 128 страниц с фотографиями, сделанными первой женой Маккартни Линдой, а также фрагменты интервью Маккартни и Старра, в которых они рассказывают о работе над этой песней в 1997-м.

- Я годами говорил Ринго о том, как было бы здорово сделать что-то вместе, потому что мы, по сути, вне The Beatles ничего толком так и не записали, - рассказал Маккартни.  - И сейчас - я на басу, а он снова на барабанах. Это своего рода волшебство, - поделился впечатлениями сэр Пол.

Кроме  того, Пол в настоящее время продолжает работу над первым своим мюзиклом. В его основу положен фильм Фрэнка Капры Эта прекрасная жизнь, вышедший на экраны в 1946 году.

Как ранее сообщала "КП в Украине", Пол Маккартни рассказал, как вместе с Ленноном и еще несколькими друзьями  мастурбировал на Брижит Бардо. Участвовал ли в этой вечеринке Ринго Старр, до сих пор неизвестно. А вот на недавно опубликованном и ранее неизвестном фото молодых The Beatles барабанщика точно нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Альбом Пола Маккартни впервые за 36 лет возглавил хит-парад Billboard