28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Альбом Пола Маккартни впервые за 36 лет возглавил хит-парад Billboard

Альбом Пола Маккартни впервые за 36 лет возглавил хит-парад Billboard
Фото: Фото: billboard.com

Новый альбом экс-участника группы The Beatles Пола Маккартни впервые за последние 36 лет возглавил американский хит-парад "Billboard 200". За первую неделю после презентации пластинка Egypt Station разлетелась тиражом в 153 тысячи экземпляров.

Обложка альбома "Egypt Station". Фото: Википедия 

Последний раз альбом Маккартни занимал первую строчку чарта Billboard в 1982 году. Это была пластинка Tug of War. С тех пор музыкант выпустил 15 сольных альбомов.

Egypt Station - двадцать пятый сольный студийный альбом Маккартни и первый за последние пять лет, а потому и такой долгожданный. Он состоит из 16 песен.

- Мне понравились слова "Egypt Station". Это напомнило мне об "альбомных" альбомах, которые мы делали раньше… Egypt Station начинается со станции на первой песне, и затем каждая песня — как другая станция. Так что это дало нам некую идею построить все песни вокруг этого. Я думаю об этом, как о фантастическом месте, из которого происходит музыка, - рассказал Маккартни о своей новой работе.

На родине Маккартни, в Великобритании, альбом Egypt Station стартовал с третьей строчки в чарте. Пока что на сайте журнала Billboard значится информация за прошлую неделю, изменения в чарт внесут 18 сентября.

Новости по теме: Пол Маккартни