28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Задержан врач, подбиравший суррогатную мать для Аллы Пугачевой и Максима Галкина

Задержан врач, подбиравший суррогатную мать для Аллы Пугачевой и Максима Галкина
Фото: Фото: кадр из программы "Мужское / Женское" (Первый канал)

В Москве задержан репродуктолог Владислав Мельников, который шесть лет назад помог подобрать суррогатную мать для  вынашивания детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Об этом сообщает сайт mk.ru

По информации издания, 53-летнего мужчину могли задержать по делу врачей, обвиняемых в торговле суррогатными детьми. Последний раз медик, возглавляющий Европейский центр суррогатного материнства, выходил на связь 13 июля. Сейчас он находится спецбольнице под конвоем из-за обострившихся хронических заболеваний. 

Владислав Мельников является известным российским экспертом в области суррогатного материнства. По данным kp.ru, именно его центр занимался поиском суррогатной мамы для примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой. В сентябре 2013-го неизвестная женщина родила двойняшек для певицы и ее супруга Максима Галкина. Пара назвала детей Гарри и Лизой.

История вопроса

В январе 2020-го в Москве умер младенец, рожденный суррогатной мамой для пары с Филиппин. О смерти ребенка правоохранителям сообщила няня, которая присматривала еще за тремя новорожденными в съемной квартире. Позже выяснилось, что женщина работала на организацию, которая оказывала помощь суррогатным матерям. Спустя полгода арестовали восемь подозреваемых по этому делу, в том числе и Владислава Мельникова. Задержанные медики отрицают свою вину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актеру "Великолепного века" грозит 13 лет тюрьмы за избиение возлюбленной

Артист  отрицает свою вину и считает, что девушка его подставила.