28501
0
Загрузить еще

В Украину с концертами едет певица Zivert, которая ранее выступала в Крыму

В Украину с концертами едет певица Zivert, которая ранее выступала в Крыму
Фото: Фото: instagram.com/_zivert

Российская певица и открытие 2019 года Юлия Зиверт, более известная просто как Zivert, собралась с концертами в Украину.  24 июля она должна выступить в Одессе на арене Морвокзала, а 4 августа - в Osocor Residence в Киеве.

- Российская певица Юлия Зиверт (Zivert), ранее посещавшая оккупированный РФ Крым, планирует приехать с концертами в Киев. Так, на 4 августа 2020 года уже анонсирован ее концерт в Osocor Residence. Соответственно, продаются билеты, - написал в "Фейсбуке" председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Исполнительница попала в базу "Миротворца" в начале 2019 года за "сознательное нарушение Государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым", участие в попытках легализации аннексии АР Крым, незаконную гастрольную деятельность на территории аннексированного Крыма. 

- После выхода первого мини-альбома к молодой исполнительнице приковано лестное внимание слушателей. Это не только обязывает, но и вдохновляет на запись новых треков, с некоторыми из которых вы можете ознакомиться на официальном YouTube-канале Zivert – ее клипы и записи собирают миллионы просмотров, поэтому услышать ее в Одессе соберутся многочисленные поклонники певицы, - сказано в описании мероприятия на сайте Concert.ua.

В соцсетях часть пользователей возмутилась тому, что Zivert не запрещен въезд в нашу страну, другие переживают, что в итоге не смогут попасть на ее выступление. В Osocor Residence поспешили заверить, что Юлии Зиверт ездить в Украине не запрещали и она была с концертом в Киеве в 2019 году.

Ранее из-за коронавирус Ленни Кравиц отменил свой европейский тур. Не состоятся концерты и в Украине.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российскому актеру на три года запретили въезд в Украину за посещение аннексированного Крыма