28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Российскому актеру на три года запретили въезд в Украину за посещение аннексированного Крыма

Российскому актеру на три года запретили въезд в Украину за посещение аннексированного Крыма
Фото: Фото:instagram.com/anton_pampushnyy

В Украину не пустили российского актера, который ранее посещал территорию аннексированного Россией полуострова Крым. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

"Во время беседы мужчина 1982 года рождения наотрез отказывался признать посещение аннексированной Россией украинской территории. Впоследствии он не смог объяснить пограничникам Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" свое пребывание на одном из фестивалей в Крыму в прошлом году", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, артист прилетел в аэропорт Борисполь 13 июля рейсом из Франкфурта и пытался обмануть украинских пограничников. Он прибыл в Украину для съемок в новом проекте, но получил запрет на въезд в страну сроком на три года.Известно, что в 2018 году он принимал участие в съемках картины "Балканский рубеж", которые проходили в том числе и на территории аннексированного Россией Крыма. Фильм получил субсидию от Минкульта РФ.

На видео лицо мужчины не видно. По данным "Украинской правды" речь идет о Антоне Пампушном. В 2013 году артист приезжал в Украину для съемок в сериале "Жизнь после жизни" и "Бедная Liz".

Справка "КП"

Пампушному 38 лет. Он родом из Казахстана, но сейчас живет в Москве. Актер состоит в браке с коллегой Монике Гроссман. Пара познакомились в студии МХАТ и тано сыграла свадьбу. В 2015 году у пары родился сын.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запрет Элджею на въезд в Украину признали незаконным благодаря парню Рамины Эсхакзай

С запретом СБУ управилась за два дня, а оспаривать его пришлось больше года.