28501
0
28 марта
Загрузить еще

Alina Pash в новом клипе поет на трех языках: У музыки не существует границ

Alina Pash в новом клипе поет на трех языках: У музыки не существует границ
Фото: Фото: пресс-служба

Украинская хип-хоп и рэп-исполнительница Alina Pash выпустила новый клип на песню N.U.M. (Nobody understand me) с элементами этнических мотивов. Трек впервые прозвучал  на фестивале Brave Factory в 2019 году, где сняли и live-видео. В кадре Алина меняет несколько образов: от спортивных костюмов до вышиванок. 

Pash поет на украинском, русском и английском. Артистка объясняет, что ее песня направлена против непонимания масс, у музыки не существует границ, а язык — это только один из инструментов. Алина родом из Закарпатья, но у нее нет предвзятого отношения к русскоязычным артистам. 

- Я слушаю русскоязычную музыку тоже. Мне заходит и Manizha, и "Кровосток", - рассказала Алина Паш "КП в Украине". Что касается критики русскоязычных артистов в Украине певица добавляет: - Сейчас у меня такой период, что я не слежу за другими подробно, поэтому долетает только что-то действительно яркое. Хочется углубиться в свое, не сравнивать и не судить, потому что это отнимает много времени и энергии. Поэтому Бог всем судья.

На карантине артистка успела написать немало песен. По признанию Алины, после месячного "тупняка" она проснулась и поняла, что надо действовать. Карантин 2020 артистка называет рестартом компьютера.

СПРАВКА

Алина Паш родилась 6 мая 1993 года на Закарпатье. С 13 лет активно участвует во многих конкурсах и фестивалях. Артистка некоторое время работала на бэк-вокале у Ирины Билык и группы "Скай", а также проходила кастинг в группу Натальи Могилевской REAL О. В шестом сезоне вокального шоу "Х-фактор 6" заняла 3-е место. В 2018-м презентовала дебютный сингл Bitanga. В 2019-м победила в номинации "Лучший хит в жанре хип-хоп" музыкальной премии YUNA.

На День Независимости Алина Паш зачитала рэп собственного сочинения между куплетами гимна Украины. Соцсети обвинили исполнительницу в непатриотизме из-за выступлений в России. В ответ артистка сказала, что за время существования проекта Alina Pash ни разу не выступала на территории РФ, но была там как частное лицо. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые форматы концертов: "Скрябин" и AlyonaAlyona споют на крыше отеля, а Винник – поцелует всех в виртуальной реальности

Новости по теме: Алина Паш Видеоклип