28501
0
18 марта
Загрузить еще

Новые форматы концертов: "Скрябин" и AlyonaAlyona споют на крыше отеля, а Винник – поцелует всех в виртуальной реальности

Новые форматы концертов:
Фото: Фото: Инстаграм

Карантин немного послабили и артисты наконец смогли начать гастрольную деятельность. Но теперь организаторам нужно следить, чтобы пришедшие на концерт зрители, выполняли рекомендации МОЗ – соблюдали дистанцию, носили средства индивидуальной защиты и были в компаниях до 5 человек! Но наши артисты нашли выход из положения, и придумали, как выступать, не нарушая правил карантина.

Вертикальные концерты на крыше отеля

Музыканты из группы Green Grey стали первыми артистами, которые дали т.н. вертикальный концерт в Киеве на крыше отеля "Братислава". По задумке, сцена расположена на крыше гостиницы, а зрители смотрят с балконов номеров соседнего корпуса. При этом все правила соблюдены – не более четырех человек в номере и дистанция в 1,5.

- На этой площадке смогут выступать и другие артисты. А мы поедем в другие города открывать новые концертные площадки, - говорил в интервью "КП" в Украине" Дизель из группы Green Grey.

Собственно, так и произошло. В июле и в августе на крыше "Братиславы" выступят группы "Скрябин", "ТНМК", "ВВ", O.TORVALD, Pianoбой и фестиваль с участием украинских рэп-звезд.

Что будет на концертах?

11 июля "ВВ" исполнят лучшие хиты, а также новые песни, которые войдут в новый альбом группы. По словам Олега Скрипки, группа впервые даcт концерт на крыше.

-  Мы так соскучились по живому общению и обмену живой энергией. Невозможно сравнить живой кач и виртуальный бред перед камерой! – говорит Олег.

18 июля O.TORVALD сыграет концерт "по заявкам". Поклонники сами выберут песни для сольника, заполнив перед этим специальную форму на сайте группы. O.TORVALD отберет песни, за которые больше всего проголосовали.

25 июля состоится фестиваль, на котором выступят самые популярные рэп-звезды - YARMAK, AlyonaAlyona, TrickyNicky, 044 rose, HKNKT, TOF, KALUSH, AlinaPash.

8 августа Pianoбой даст первый концерт в Киеве за время карантина.

- Это будет полноценная громкая фестивальная программа из всех хитов, в общем, вместе выпустим пар как следует, - рассказывает о концерте Дмитрий Шуров. -  На такой концерт смогут попасть лишь 400 человек и пусть весь остальной мир кусает локти.

15 августа "Скрябин" ко дню рождения Андрея Кузьменко (родился 17 августа) даст концерт, где вокалистом будет Юрко Юрченко. Группа исполнит лучшие хиты.

"Скрябин" вместе с Юрко Юрченко дадут концерт ко дню рождения Андрея Кузьменко. Фото: Фейсбук

Автомобильный тур

Группа"БеzОбмежень" уже начала давать концерты по городам Украины, а свой тур назвали "Безопасный автомобильный тур". Музыканты дают концерт под открытым небом, который зрители смотрят или слушают в автомобиле. Слушать концерт можно будет приоткрыв окна, так через радиоприемник авто - он будет транслироваться на особой частоте. Между рядами автомобилей постоянно будет дежурить охрана и волонтеры, которые смогут оперативно решить любую проблему. Также будет создан специальный канал в средствах связи. В одном авто разрешено находиться не более 2-х человек, при въезде на территорию события будет происходить обязательное измерения температуры бесконтактным термометром. Каждый пассажир автомобиля при себе должен иметь средства индивидуальной защиты: маску, перчатки, антисептик.

- Мы, в "БеzОбмежень", очень соскучились по своим поклонниками, поэтому не могли не придумать как встретиться с ними даже в такое непростое время, когда надо обеспечивать максимально безопасные условия концертов. Пока не снимут все ограничения на встрече с вами - объявляем наш "Безопасный автомобильный тур". Мы все обсудили со всеми ветвями власти, продумали как вам безопасно все это смотреть и слушать! И сделали это.- говорят музыканты группы.

Заключительный концерт группы "БеzОбмежень"в рамках "Первого автомобильного тура" состоится в аэропорту "Борисполь".

"БеzОбмежень" устроили "Безопасный автомобильный тур" по Украине. Фото: Инстаграм

Клубные концерты в Одессе под открытым небом

В клубе Ibiza, на территории которого есть большая сцена под открытым небом, выступят такие артисты как группа The HARDKISS (3 июля), "Коррупция" (26 июля), MONATIK (24 июля), Бумбокс (13 августа). Как заверял нас ранее арт-директор клуба, всех правил карантина они придерживаются.

- Посетители проходят температурный скрининг, рассажены согласно требованиям МОЗ (дистанция 1,5 м, не более четырех человек за столиком), - рассказал "КП" в Украине" Юрий Поляков. -  Столы разделены по секторам, чтобы ограничить перемещение людей. К сцене подходить нельзя, поэтому купившие билет зрители могут потанцевать возле своего стола.
Кстати, Ibiza уже успела засветиться в "корона"-скандале. 14 июня MONATIK дал концерт в клубе. В итоге и организаторов концерта и певца обвинили в том, что на концерте зрители танцевали под сценой без масок и не соблюдали дистанцию.

"Бумбокс" выступит в Одессе в начале августа. Фото: Инстаграм 

Концерт в виртуальной реальности

На свой день рождения, 31 июля любимец женщин Олег Винник собирается дать онлайн-концерт на НСК "Олимпийский", вмещающем порядка 100 000 зрителей. Музыкант представит программу, созданную с помощью технологий AR и VR (дополненной и виртуальной реальностях). То есть выступление артиста можно смотреть в любой точке мира. Для доступа к AR/VR шоу не нужно никаких дополнительных приспособлений  - только мобильный телефон или же компьютер (планшет).

В рамках AR-сольника прозвучат лучшие композиции Олега Винника, среди которых "Вовчиця", "Роксолана", "Плен", "Нино" и многие другие. Одним из элементов концерта станет гигантский аватар певца, который поцелует всех гостей концерта. 

- Это возможность переместиться на livе-концерт артиста и увидеть разнообразие анимированных цифровых объектов в 3D в течении всего грандиозного шоу, - сообщает пресс-служба певца. -  Публика окажется в самом эпицентре событий, имея шанс ближе и отчетливее увидеть и услышать исполнителя, будто бы участвуя во всех постановках перфоманса. 

Концерт Олега Винника может будет посмотреть с любой страны мира. Фото: пресс-служба

В ТЕМУ

Кто из мировых звезд уже подтвердил свой приезд в Украину?

NothingButThieves (12 февраля 2021)

Одна из главных британских молодых рок-групп в который раз заедет в Украину. Почему они такие частые гости на наших просторах? Во-первых, их здесь много слушают и отчаянно любят. Во-вторых, не так давно артисты анонсировали выход новой пластинки "Moral Panic" и уже успели порадовать его первой ласточкой под названием "Real Love Song".

PAIN — 13 марта 2021 года

На радость всем поклонникам тяжелой музыки в Киев снова заедет шведский мультиинструменталист Петер Тэгтгрен. На этот раз — не с эпатажным коллегой Тиллем Линдеманном, а со своим детищем PAIN. В июне 2020-го индастриал-металлисты дали бесплатный VR-концерт в студии Петера – The Abyss Studio, а в марте 2021-го наконец-то доедут до Украины.

Twenty One Pilots — 9 июля 2021 года (Atlas Weekend)

Мегапопулярный американский дуэт вновь взорвет Киев своими песнями. Тайлер Джозеф и Джон Дан станут хедлайнерами музыкального фестиваля Atlas Weekend. Парни не просто дают концерты, а устраивают настоящие шоу. Яркие и впечатляющие выступления стали их традицией с тех пор, когда еще мало известная группа выступала в маленьких клубах и стремилась привлечь максимальное внимание публики.

The Offspring — 10 июля 2021 года (UPark Festival)

Нестареющие калифорнийские панки во главе с доктором микробиологических наук Декстером Холландом станут хедлайнерами UPark Festival 2021. Музыканты ворвались в хит-парады в далеком 1994-ом, и с тех пор едва ли найдется меломан, который ни разу их не слышал. Хотите узнать, что такое панк со смыслом, и оторваться на полную катушку? Не пропустите их взрывное выступление на фестивале.

https://www.youtube.com/watch?v=AltMeuPkWRs

alt-J  — 11 июля 2021 года (Atlas Weekend)

Обладатели Mercury Prize и номинанты Grammy, называющие свою музыку джамп-фолком и трип-фолком, — alt-J снова наведаются в Киев после прошлогоднего аншлага. Неординарные британские инди-рокеры возглавят один из дней столичного музыкального фестиваля Atlas Weekend.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пиарщики о концертах в карантин: Люди хотят тусить. И на этом пути их ничего не может остановить

После того, как на сольнике MONATIK были нарушены правила карантина, "КП" в Украине" разбиралась в том, нужно ли исполнителям  сейчас восстанавливать гастрольную деятельность.

Новости по теме: Концерты Карантин