28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Кендалл и Кайли Дженнер опровергли обвинения в эксплуатации фабричных рабочих

Кендалл и Кайли Дженнер опровергли обвинения в эксплуатации фабричных рабочих
Фото: Фото: instagram.com/kendallandkylie.

В компании американских моделей и участниц реалити-шоу "Семейство Кардашьян" Кендалл и Кайли Дженнер еще раз ответили на обвинения в эксплуатации женщин. В июне в некоммерческой организации Remake, которая занимается этичной модой, заявили, что бренд Kendall + Kylie принадлежит компании Global Brands Group (GBG), которая с февраля не платит работникам в Бангладеш из-за пандемии коронавируса. Предполагают, что бренды, которые связаны с GBG, эксплуатировали рабочих. При этом логотип компании Kendall + Kylie находился на сайте GBG.

В Remake заявили, что из-за пандемии "женщины, которые создают нашу одежду, оказываются в наиболее уязвимом положении".

- Они больше не получают заработную плату, несмотря на то, что они уже выполнили работу, и эти женщины буквально рискуют умереть от голода, - считают в Remake.

Как сообщает Cosmopolitan, в компании сестер заявили, что не связаны с Global Brands Group.

- Мы хотели бы ответить на ложные слухи о том, что бренд Kendall + Kylie принадлежит Global Brands Group и что мы отказались платить работникам фабрик в Бангладеш из-за пандемии CoViD-19. Это неправда. Бренд Kendall + Kylie принадлежит Canada Inc. В прошлом бренд сотрудничал с GBG, но только в области продаж и развития бизнеса, - ответили в Kendall + Kylie.

24 июня с сайта GBG убрали логотип Kendall + Kylie. В компании заверили, что не производят продукцию для сестер.

Ранее в Remake заявили, что команда Kendall + Kylie угрожает судебным иском, требует удалить посты с обвинениями, а также извиниться. В Remake в ответ потребовали доказательства того, что швеям платят во время пандемии. В компании заявили, что в противном случае Remake "не отступит". На последнее заявление Kendall + Kylie в Remake пока не отвечали.

В мае Кайли Дженнер исключили из списка миллиардеров Forbes, так как всплыли новые данные о ее доходах, однако в июне Кайли Дженнер и Канье Уэста признали самыми высокооплачиваемыми звездами в мире.

ЧИТАЙТ ТАКЖЕ

После травли в сети Джоан Роулинг объяснила, как относится к трансгендерам

Автор "Гарри Поттера" призвала людей нетрадиционной ориентации задуматься о здоровье.

Новости по теме: кайли дженнер скандал