28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Умер отец Хабиба Нурмагомедова

Умер отец Хабиба Нурмагомедова
Фото: Фото: Твиттер Eduard Cauich

Отец и тренер известного бойца MMA, действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, Абдулманап Нурмагомедов, скончался 3 июля в Москве в возрасте 57 лет. Об этом в соцсетях сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

- Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение! - написал Кадыров.

Отца Хабиба Нурмагомедова госпитализировали 25 апреля с двусторонней пневмонией, возникшей в результате коронавируса. У него начались осложнения из-за неправильного лечения в Дагестане, он впал в кому, его спецбортом отправили в Москву.

13 мая Абдулманапу Нурмагомедову провели операцию на сердце (пневмония дала осложнение), после операции он вышел из комы и пришел в себя. Хабиб не так давно отмечал в соцсетях, что с тех пор состояние отца улучшилось. Смерть Абдулманапа Нурмагомедов-младший пока не подтверждал и не комментировал.

За время тренерской карьеры Нурмагомедов-старший воспитал 18 чемпионов мира по боевому самбо, в свое время был чемпионом Украины по дзюдо и самбо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Новости по теме: Хабиб Нурмагомедов Утраты