28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Адвокат Ефремова опроверг информацию о том, что артист продает дом в Латвии

Адвокат Ефремова опроверг информацию о том, что артист продает дом в Латвии
Фото: Фото: пресс-служба

Адвокат российского актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что дом под Юрмалой за 50 миллионов рублей его подопечный продавать не будет. Правозащитник отметил, что он больше "не будет ни за кем бегать", сколько суд скажет - столько артист и возместит семье погибшего в результате ДТП. Об этом сообщает "СтарХит".

- Михаилу Олеговичу не нужно ничего продавать, чтобы выполнить решение суда. Скорее всего, сумма там будет около миллиона рублей, в лучшем случае - 1,5 миллиона. Такие средства мы соберем одним звонком по друзьям моего клиента. Хотя, напомню, он готов был дать родственникам погибшего значительно больше. Но не собирался для этого ничего продавать. Да и как он может это сделать под домашним арестом? - рассказал изданию Пашаев.

Ранее "КП в Украине" писала, что заслуженный артист России был вынужден выставить на продажу один из домов в Латвии, купленный несколько лет назад. Коттедж расположен в престижном районе и якобы большая часть выручки за него должна пойти на компенсацию родным Сергея Захарова, а остальными деньгами будет распоряжаться семья Ефремова, когда его отправят в тюрьму.

Представители актера пытались договориться с родственниками погибшего и предоставить им денежную компенсацию, однако те отказались.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

8 июня на Садовом кольце в Москве "джип" Ефремова вылетел на встречную полосу и врезался в грузовик "Лада". В результате происшествия водитель авто 57-летний житель Рязани Сергей Захаров умер в больнице. Сам артист был пьян.

Таганский суд Москвы отправил Ефремова под домашний арест. Актеру надели электронный браслет, два месяца он проведет в своей квартире в Плотниковском переулке. Также ему запретили отправлять корреспонденцию, общаться со СМИ, пользоваться любыми средствами связи и интернетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат: Ефремов готов усыновить детей погибшего Захарова.

Вот уже две недели актер находится под домашним арестом в своей квартире.