28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Адвокат: Ефремов готов усыновить детей погибшего Захарова

Адвокат: Ефремов готов усыновить детей погибшего Захарова
Фото: Фото: Википедия

Российский актер Михаил Ефремов, ставший участником смертельной аварии в Москве, готов усыновить детей погибшего Захарова. Об этом адвокат артиста Эльман Пашаев в эфире "Эха Москвы"

- Он к этому готов. Человек готов максимально помочь детям. Он готов их даже усыновить, чтобы им обеспечить достойную жизнь. Вот вам честно, искренне говорю, - подчеркнул Пашаев.

При это он добавил, что  актер постоянно повторяет, что готов нести наказание и понимает, что может сесть в тюрьму.  Относительно уголовного дела, открытого в результате ДТП, Пашаев сказал, что его невозможно прекратить с примирением сторон, хотя Ефремов умышленно никого и не убивал.

- Это преступление неумышленное. Это не частное обвинение, чтобы с примирением сторон прекратили. Невозможно прекратить уголовное дело с примирением сторон, - отметил Пашаев.

Адвокат также сообщил, что на данный момент Ефремов находится под домашним арестом в своей квартире в Плотниковом переулке вместе с пятой женой Софьей Кругликовой и тремя несовершеннолетними детьми. Также  его посещают трое старших детей - Никита, Николай и Анна Мария.  

"Он в плохом состоянии. Еще не отошел от шока. К себе врачей не вызывает для обследования или для лечения. Он никого не вызывает к себе. Для этого разрешение следователя не нужно, он может так пригласить, - отметил Пашаев.

Он добавил, что актер до ДТП никогда не привлекался даже к административной ответственности.

-У него все нарушения только за незаконную парковку - он просто не умеет пользоваться телефоном, чтобы за парковку платить. Он даже скоростной режим никогда не нарушал, - подчеркнул адвокат.

Относительно алкоголизма актера Пашаев заверил, что Ефремов употреблял спиртное "по праздникам" и "когда были мероприятия".

- Он не пил каждый день. Вы знаете, он один из самых высокооплачиваемых актеров в России. Если бы он был хроническим алкоголиком, кто ему бы дал такие гонорары и такие роли, в которых он снимался? - вопросил адвокат.

Ранее стало известно, что Ефремов решил продать свой дом в Латвии за 50 миллионов рублей. Вырученные деньги он намерен разделить между своей семьей и родными погибшего Сергея Захарова 

Авария с Ефремовым произошла 8 июня на Садовом кольце в Москве. Его "Джип" вылетел на встречную полосу и врезался в грузовик "Лада". За рулем иномарки был Ефремов, который выглядел очень пьяным. На следующий день 57-летний водитель "Лады", рязанец Сергей Захаров, умер в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ефремов не одинок: Певец Захаров схлопотал срок за драку, а актер Юматов - за убийство

 

Новости по теме: Михаил Ефремов Аварии