Загрузить еще

Сын Виктора Павлика продолжает лечение онкологии: Буду бороться и жить с верой

Сын Виктора Павлика продолжает лечение онкологии: Буду бороться и жить с верой
Фото: Фото:facebook.com/pavel.pavlik.79677

Сын украинского певца Виктора Павлика Павел опроверг информацию о том, что бросил лечение онкологии. Наследник артиста заявил, что  его слова все неправильно поняли. Он по-прежнему продолжает принимать лекарства и живет с верой, что сможет победить рак.

- Итак, первое и самое важное: я не сдался! Многие отписал мне, что я не должен сдаваться, что я должен поверить в излечимость и тд. Возможно я действительно случайно написал так, что это выглядело как последние слова. Но это не так! Цитирую: "Нам не удалось остановить развитие моей болезни, она продолжает активно поражать мой организм, разрушая его изнутри. А значит мне осталось только продержаться в живых сколько смогу." Написано, что мне осталось только ждать. И где написано, что так я и буду делать? Сидеть и ждать? Не для того я пошел на военную службу, чтобы ждать пока что-то произойдет. Я пошел туда, чтобы находить пути решения проблем даже там, где их совсем невозможно увидеть. Поэтому просто ждать я никогда не буду. Я и дальше буду бороться и жить с верой в свою победу над моим новым врагом.

По словам 21-летнего Павла, он на время отказался от лечения некоторыми препаратами, чтобы восстановить иммунитет и начать саму участвовать в уничтожении болезни.

- Во-вторых я не отказывался от лечения и это не было моим каким отчаянным решением. Это было абсолютно логичным и обдуманным заключением. 18 курсов химиотерапии. К счастью,  большинство людей не представляет что это такое. И эта штука отравляет как больные клетки, так и здоровые, и конечно это сильно угнетает иммунитет. А если это еще и не дает желаемого результата, то какой смысл продолжать такое лечение? Именно поэтому мы с врачами и родителями решили дать иммунитета возможность восстановиться и начать самому участвовать в уничтожении болезни.

Павел также ответил на комментарии подписчиков, которые советовали ему прибегнуть к альтернативной медицине. Наследник артиста считает, что подобные виды лечения - это "лишь способ заработать больше денег на страданиях других". 

- А насчет альтернативного лечения... Вы действительно считаете, что если бы какой-то дед вылечивал грибами и травами 4-ю стадию рака, об этом бы знали десятка два людей, а он бы жил где-то в деревне на краю мира? ... А говоря про различные клиники, которые “придумывают” новые лекарства, как-то стимулируют организм и излечивают ту же 4-ю стадию... И уже бы давно весь мир знал бы о те лекарства и вы увидели бы в главных новостях фразу “человечество победило онкозаболевания, больше никто никогда не будет от них страдать, - подытожил Павлик - младший.

О болезни сына Виктор Павлик сообщил в соцсетях в октябре 2018-го. Тогда артист объявил сбор средств на лечение наследника за границей. Речь шла о сумме в 200 тысяч долларов, которую поклонникам быстро удалось собрать. Позже выяснилось, что за лечение Павла взялись украинские врачи. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая жена Виктора Павлика помогла ему пережить зависимость: Собирала его жизнь по крупинкам

Возлюбленная певца выразила поддержку семье артиста и его сыну.